Главная Новости Досуг Президент Филиппин помиловал мятежников
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Филиппин помиловал мятежников

12 октября 2010, 11:52
Поделитесь публикацией:
Президент Филиппин помиловал мятежников

Президент Филиппин Бениньо Акино подписал акт о помиловании солдат и офицеров, участвовавших в мятежах 2003 и 2006 года, сообщает издание The Philippine Daily Inquirer.

Глава государства отметил, что этот акт требует утверждения обеими палатами местного парламента, и что он уже направил депутатам и сенаторам документы на рассмотрение.

При этом Акино подтвердил информацию, что под действие амнистии подпадает сенатор Антонио Трилланес, который был одним из лидеров мятежников в 2003 году.

Ранее, в 2008 году, предыдущий президент страны Глория Арройо также помиловала девятерых участников предыдущих мятежей, многие из которых после этого успели построить политическую карьеру.

В 2003 году около 300 солдат и офицеров захватили ряд зданий в центре Манилы и потребовали отставки Арройо. Этот мятеж провалился, а его участники были осуждены на различные сроки лишения свободы.

В 2006 году на Филиппинах была предпринята еще одна попытка мятежа, которая, впрочем, также закончилась неудачей: армия и полиция восставших не поддержали.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!