Главная Новости Досуг Roland Garros будет проводиться в Диснейленде
commentss НОВОСТИ Все новости

Roland Garros будет проводиться в Диснейленде

18 сентября 2009, 11:13
Поделитесь публикацией:
Roland Garros будет проводиться в Диснейленде

Самый популярный в России теннисный турнир серии "Большого Шлема" Открытый чемпионат Франции может потерять свое привычное место в 16-м округе Парижа и переехать в пригород французской столицы.
Среди возможных мест проведения престижного соревнования называются Диснейленд и Сарсель. Первый располагается в 32 километрах восточнее Парижа в городке Марн-ля-Вале. Сарсель находится в 16 километрах севернее столицы.

"Мы не можем отрицать, что такая возможность существует. Нельзя сказать, что мы разрабатываем альтернативные пути с большим энтузиазмом, но нам приходится это делать. Мы открыли карту Большого Парижа, чтобы проанализировать, где именно мы можем начать строительство нового стадиона. На нашем пути встают различного рода трудности — от технических до политических. Учитывая это, мы обязаны рассматривать любое развитие событий, в том числе и самое худшее — покинуть стадион Roland Garros", — приводит слова главного судьи турнира Жильбера Изерн L`Equipe.

На данный момент ведется работа над проектом по расширению существующего комплекса Roland Garros. Новый корт, который сможет вмещать 14,6 тысяч зрителей, будет расположен в полукилометре от существующих объектов, на месте городского стадиона "Жорж Эбер" рядом со станцией метро Porte d`Auteil. Корт будет оборудован раздвижной крышей, чтобы теннисисты имели возможность играть в темное время суток или во время дождя.

Нынешний комплекс Roland Garros, который в прошлом году отметил свой 80-летний юбилей, уже не раз подвергался критике, так как по площади значительно уступает теннисным центрам в Австралии, Великобритании и США, также принимающим турниры "Большого Шлема".

Мэрия Парижа полностью поддерживает проект по расширению комплекса, так как заинтересована в сохранении престижного турнира у себя в городе. Но столичные власти не хотят, чтобы расширение Roland Garros затронуло стадион "Жорж Эбер", на который приходят заниматься спортом порядка 4000 тысяч местных жителей в год. Других объектов для занятий массовым спортом в 16-м округе нет, сообщает Eurosport.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!