Главная Новости Досуг Фильм «Офицеры» стал цветным
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм «Офицеры» стал цветным

13 октября 2010, 11:43
Поделитесь публикацией:
Фильм «Офицеры» стал цветным

Компания "Формула цвета" раскрасила картину "Офицеры", сообщает "Комсомольская правда". По данным издания, Первый канал покажет цветную версию фильма в течение полугода.

Картина "Офицеры" вышла на экраны советских кинотеатров в 1971 году. В центре сюжета были судьбы двух друзей — Алексея Трофимова и Ивана Вараввы в исполнении Георгия Юматова и Василия Ланового. Вместе главные герои проходили гражданскую войну, войну в Испании и Великую Отечественную.

"Неужели это правда? Конечно, мое отношение резко отрицательное. Когда мне два года назад позвонили и спросили про раскрашивание "Семнадцати мгновений весны", я ответил: "Это будет катастрофа!" Так и вышло. В случае с "Офицерами" — та же история. Режиссер (Владимир Роговой — ред.) сознательно снимал на черно-белую пленку, чтобы придать истории документальность. А колоризация ее нарушит, и будет еще одна яркая поделка — лишь бы денег получить. Интересно, кто им вообще разрешил раскрашивать этот фильм?" — заявил "Комсомольской правде" Василий Лановой.

Новый фильм — далеко не первая работа компании "Формула цвета". Так в марте 2010 года на экраны вышел раскрашенный "Подкидыш" с Фаиной Раневской. Кроме этого до "Подкидыша" уже были раскрашены "Золушка", "В бой идут одни старики", "Веселые ребята", "Волга-Волга" и "17 мгновений весны".

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!