Главная Новости Досуг В "Аэрофлоте" массово увольняют сотрудников
commentss НОВОСТИ Все новости

В "Аэрофлоте" массово увольняют сотрудников

18 сентября 2009, 11:31
Поделитесь публикацией:
В "Аэрофлоте" массово увольняют сотрудников

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" до конца текущего года намерен сократить 2215 сотрудников компании, что составляет 13% общей численности персонала. Компания уже сократила 500 сотрудников и не исключает, что в дальнейшем, если снижение перевозок продолжится, "Аэрофлот" может уволить до шести тысяч человек. При этом сокращения не коснутся летных экипажей.

"По последним данным мониторинга, поступившим к нам сегодня, в "Аэрофлоте" запланированы к высвобождению до конца этого года 2215 человек", — заявила министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова. В настоящее время в "Аэрофлоте" работают 15,5 тысячи человек.

Глава Минздравсоцразвития также отметила, что увольнение не будет единовременным, оно будет проводиться поэтапно. Все потерявшие работу сотрудники получат поддержку государства в трудоустройстве на новом месте, указала Голикова, передает РИА Новости.

Накануне со ссылкой на гендиректора "Аэрофлота" Виталия Савельева появилась информация, что компания сократит в течение полугода до двух тысяч сотрудников, а если объем пассажирских перевозок продолжит сокращаться, то могут быть уволены еще четыре тысячи человек. Однако, по другой информации, предоставленной представителем "Аэрофлота", компания может уволить до шести тысяч сотрудников, отмечает "Интерфакс".

Между тем, как заявил министр транспорта России Игорь Левитин, сокращения сотрудников в "Аэрофлоте" не коснутся летного персонала. "Это не отразится на летном персонале, экипажах воздушных судов, потому что в ближайшее время "Аэрофлот" получит 30 самолетов SuperJet, и именно по летным специальностям у "Аэрофлота" есть программа переподготовки", — цитируют Левитина "Вести.Ru".

Напомним, два месяца назад совет директоров "Аэрофлота" уже принимал аналогичные решения. В частности, в июне в компании уменьшилось число руководителей: количество заместителей генерального директора сократилось с 13 до 9 человек. Кроме того, в компании понизили в статусе ряд технических специалистов.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!