Главная Новости Досуг Мультфильм «Белка и Стрелка» собрал более миллиона в европейском прокате
commentss НОВОСТИ Все новости

Мультфильм «Белка и Стрелка» собрал более миллиона в европейском прокате

14 октября 2010, 11:37
Поделитесь публикацией:
Мультфильм «Белка и Стрелка» собрал более миллиона в европейском прокате

Российский мультфильм "Белка и стрелка" стал первой российской картиной, собравшей в европейском прокате более 1 миллиона долларов, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на "Кинобизнес сегодня".

Основная доля сборов пришлась на польский прокат, где картина заработала 1 миллион 72 тысячи долларов. В первый уикенд отечественный 3D мультфильм возглавил прокат этой страны, обойдя "Обитель зла 4" с Милой Йовович в главной роли. Помимо Польши фильм шел в Литве, Латвии и Эстонии, однако там его суммарные сборы составили около 40 тысяч долларов.

В России история про собак-космонавтов была встречена достаточно прохладно — в премьерный уикенд (18 — 21 марта 2010 года) картина заняла четвертое место с результатом в 2 миллиона долларов, уступив мультфильму "Как приручить дракона" (7,2 миллиона долларов), "Охотнику за головами" (2,9 миллиона долларов) и "Алисе в Стране чудес" Тима Бертона (2,7 миллиона долларов). Суммарные сборы "Белки и Стрелки" в отечественном прокате составили 6,2 миллиона долларов.

В центре сюжета мультфильма — история цирковой собаки Белки и бродячей Стрелки, которые случайно попадают в отряд собак-космонавтов. Животные проходят сложные тренировки и отправляются в космос. Примечательно, что по прибыльности за пределами России "Белка и Стрелка" уступают лишь "Черной молнии", собравшей вне СНГ 1,4 миллиона долларов, из которых 1,34 миллиона приходится на Китай.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!