Главная Новости Досуг Минздрав выбрал пять областей, с которых начнет реформу здравоохранения
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав выбрал пять областей, с которых начнет реформу здравоохранения

14 октября 2010, 11:19
Поделитесь публикацией:
Минздрав выбрал пять областей, с которых начнет реформу здравоохранения

Пилотные проекты введения реформы здравоохранения будут проводиться в 2011 году в пяти областях Украины. Об этом вчера, в ходе "круглого стола", заявил Министр здравоохранения Зиновий Мытник, сообщает корреспондент "proUA".

По его словам, пилотные проекты проведут в Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Полтавской и Львовской областях. Таким образом, будут охвачены индустриальные и сельские районы и западный регион, в котором существует сложная проблема транспортных связей и дорог.

В 2011 году в этих областях начнется структурное изменение медицинской отрасли, а в лечебных учреждениях будут вводиться больничные кассы — "своеобразный прообраз страховой медицины, — как сказал министр, — куда пациенты будут вносит ежемесячные взносы на лечение".

Также на "круглом столе" медицинское руководство и представители общественных организаций выдвинули идею создания Общественного Комитета содействиям реформам в области здравоохранения и гарантии безопасности пациентов.

Комитет станет постоянно действующей структурой при Минздраве, в его задачу будет входить решение социальных и этических вопросов, которые неизбежно возникнут во время проведения реформы



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!