Главная Новости Досуг В Оклахоме из-за нехватки смертельных инъекций казнен последний в этом году преступник
commentss НОВОСТИ Все новости

В Оклахоме из-за нехватки смертельных инъекций казнен последний в этом году преступник

15 октября 2010, 11:34
Поделитесь публикацией:
В Оклахоме из-за нехватки смертельных инъекций казнен последний в этом году преступник

В Оклахоме приведен в исполнение смертный приговор, вынесенный 41-летнему Дональду Уокерли, сообщает AFP. Как уточняет агентство, из-за нехватки компонентов для смертельных инъекций эта казнь, по всей видимости, будет последней в 2010 году.

Приговор Уокерли был вынесен в 1998 году за убийство двумя годами ранее рыбака на реке Арканзас. Преступник выстрелил в свою жертву несколько раз, положил тело в машину и утопил ее. Показания на процессе в обмен на иммунитет от преследования дала жена Уокерли. Преступник, перешедший в буддизм в 2007 году, безуспешно пытался добиться присутствия при привидении приговора в исполнение буддийского монаха.

По информации агентства, до 2011 года приведение в исполнение смертных приговоров, вероятно, будет отложено, из-за нехватки тиопентала натрия, одного из компонентов смертельной инъекции. Компания Hospira, поставляющая препарат, объясняет сложившуюся ситуацию ненадлежащим качеством компонента препарата, который получает от стороннего поставщика. Ранее сообщалось, что поставки не возобновятся как минимум до мая 2011 года.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!