Главная Новости Досуг Шторм «Паула» ослаб и стал тропической депрессией
commentss НОВОСТИ Все новости

Шторм «Паула» ослаб и стал тропической депрессией

15 октября 2010, 13:39
Поделитесь публикацией:
Шторм «Паула» ослаб и стал тропической депрессией

Шторм "Паула", обрушившийся на Гавану, сегодня ослаб до тропической депрессии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Национальный центр прогнозирования ураганов в Майами (США).

По данным центра, в настоящее время скорость ветра в эпицентре тропической депрессии достигает 55 километров в час. "Паула" движется на восток со скоростью 50,4 километра в час.

В четверг "Паула", еще будучи тропическим штормом, обрушилась на столицу Кубы Гавану и вызвала подтопления, отключения энергии и нарушение водоснабжения в ряде районов города. В частности, в результате сильных ливней подтоплена часть автодорог в муниципалитете Плайя. Из-за падения деревьев и столбов линий электропередач частично нарушена подача электричества и водоснабжения в муниципалитетах Сентро-Абана, Серро, Пласа, Мирамар, Атабей. Официальных данных об ущербе от стихии не поступало.

По данным синоптиков, в ближайшие 48 часов тропическая депрессия может еще потерять силу и к субботе стать циклоном.

Тропический циклон представляет собой атмосферный вихрь с пониженным атмосферным давлением в центре. Такие циклоны делятся на тропические штормы и тропические ураганы. Тропические циклоны движутся с небольшими скоростями от 10 до 20 километров в час с востока на запад, отклоняясь к высоким широтам. Попадая на сушу, они быстро затухают.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!