Главная Новости Досуг Мемуары Блэра номинированы на премию за худшее описание секса
commentss НОВОСТИ Все новости

Мемуары Блэра номинированы на премию за худшее описание секса

16 октября 2010, 06:01
Поделитесь публикацией:
Мемуары Блэра номинированы на премию за худшее описание секса

Мемуары бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра номинированы на известную британскую премию за худшее описание секса в литературе Bad Sex Award, ежегодно вручаемой британским журналом Literary Review, пишет The Daily Telegraph.

Эта антипремия обычно вручается за художественные произведения. Однако для мемуаров Блэра решено было сделать исключение за описание ночи любви со своей супругой Шерри. "Той ночью она прижимала меня к груди и ублажала, говорила мне то, что нужно было сказать, делала меня сильнее, — пишет Блэр. — Той ночью 12 мая 1994 года я эгоистично нуждался в той любви, которую Шерри дала мне. Я был животным, следовавшим своему инстинкту".

Напомним, утром 12 мая 1994 года скоропостижно скончался лидер лейбористской партии Джон Смит. Это открывало перед Блэром возможность стать лидером партии.

"Путешествие: Моя политическая жизнь" (A Journey: My Political Life) появились на прилавках книжных магазинов 1 сентября 2010 года. Книга привлекла внимание прессы, потому что она, по всей видимости, была написана самим Блэром, а не профессиональными авторами, которых, как правило, нанимают политики.

В прошлом году обладателем награды стал американский новеллист Джонатан Литтелл, издавший роман на французском "Благоволительницы". Роман написан от имени офицера СС, который участвовал в геноциде евреев во времена Второй мировой войны. Это произведение получило несколько серьезных наград, в том числе Гран-при Французской академии, и было переведено на 15 языков. Книга разошлась тиражом более миллиона экземпляров в Европе.

Начинается произведение фразой "этот секс смотрел на меня, он шпионил за мной, как голова Горгоны".

Премию Литтеллу позволило получить описание сексуальной разрядки героя, когда он укладывает свою любовницу на гильотину: "Я поднял люнетту, заставил ее вставить в люнетту голову и опустил защелку на ее длинную шею, аккуратно откинув в сторону густые волосы". Он угрожает отрубить любовнице голову и вскоре чувствует разрядку: "Это сотрясение опустошило мой мозг, точно ложка, вычерпывающая изнутри сваренное всмятку яйцо".

Награду получал агент писателя. От комментариев он отказался.

Помимо Литтелла в шорт-листе номинантов были, в частности, Филип Рот, Амос Оз и известный австралийский музыкант Ник Кейв.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!