Главная Новости Досуг В Лондоне разъяренные полсотни человек поймали мотоциклиста-грабителя, помешавшего их шопингу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лондоне разъяренные полсотни человек поймали мотоциклиста-грабителя, помешавшего их шопингу

16 октября 2010, 05:02
Поделитесь публикацией:
В Лондоне разъяренные полсотни человек поймали мотоциклиста-грабителя, помешавшего их шопингу

В столице Великобритании банда мотоциклистов совершила дерзкое ограбление ювелирного магазина. Однако толпа разгневанных посетителей торговых рядов сбила с байка одного из преступников и передала его в руки полиции.

Лондонским "бобби" даже не пришлось демонстрировать свой профессионализм в поимке одного из грабителей, поскольку сознательные граждане сделали все сами. Вскоре полицейские довершили разгром банды, задержав в соседнем парке троих его сообщников. В итоге из пяти грабителей-байкеров скрылся только один, пишет британская газета The Daily Mail.

Разбойному нападению подвергся бутик ювелирного дома Ernest Jones, расположенный на Хай-Кенсингтон-стрит. Пятеро мотоциклистов в черной одежде и в масках средь бела дня подъехали к витрине магазина и разбили ее кувалдой. Затем преступники в считанные секунды похитили несколько пар дорогих часов на общую сумму порядка 400 фунтов стерлингов (640 тысяч долларов), и попытались скрыться.

Хуже всего пришлось последнему грабителю, который несколько замешкался. "Когда один из них попытался уехать, группа людей преградила ему путь и окружила его", — рассказывает 51-летний борец-любитель Чарли Масуд Рияхи.

По словам очевидца, сначала грабитель пытался отогнать людей, угрожающе размахивая кувалдой, но они не отступали. Когда же преступник взобрался на своего "железного коня" и решил дать газу, кто-то из толпы изловчился и сбил его на землю.

Через какое-то мгновение Чарли Масуд Рияхи навалился грабителю на спину и придавил его к земле. "Я занимаюсь борьбой, и потому мне было просто (скрутить грабителя), — продолжает храбрый лондонец. — Я не испытывал страха, тем более что мне помогали другие люди".

По мнению другого свидетеля, 20-летнего Сэма Доллинга, происходящее было похоже на сцену из какого-то голливудского фильма. Другим это напомнило средневековый обычай Hue and cry (буквально "улюлюканье и крик"), когда возглас о помощи под угрозой штрафа заставлял каждого бросать насущные дела и преследовать преступника.

Некоторые очевидцы были поражены тем, насколько бесстрашно действовал Чарли Масуд Рияхи. "В наше время такое редко бывает. Большинство людей в подобной ситуации становятся простыми зеваками", — полагают свидетели задержания.

Добавим, что полицейским удалось найти сумку с похищенными часами. Однако там оказалась не вся добыча грабителей. Точная сумма ущерба еще устанавливается.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!