Главная Новости Досуг Газета Ватикана признала Гомера Симпсона настоящим католиком
commentss НОВОСТИ Все новости

Газета Ватикана признала Гомера Симпсона настоящим католиком

18 октября 2010, 12:47
Поделитесь публикацией:
Газета Ватикана признала Гомера Симпсона настоящим католиком

Издаваемая в Ватикане газета L’Osservatore Romano объявила Гомера Симпсона "настоящим католиком", сообщает The Daily Telegraph.

Автор статьи, озаглавленной "Гомер и Барт — католики", отмечает, что Симпсон-старший храпит на проповедях в церкви и обижает своего религиозного соседа Неда Фландерса. Тем не менее, он сам является набожным человеком, хотя и "делает все, чтобы скрыть этот факт".

В статье сообщается, что вся семья Симпсонов молится перед едой и "верит в загробный мир, хотя и по-своему". По мнению издания, этот мультипликационный сериал является "одной из немногих телевизионных программ, в которой христианская вера, религия и Бог являются постоянными темами".

Отметим, что ранее издание L’Osservatore Romano уже демонстрировало свое теплое отношение к сериалу. В частности, в декабре 2009 года газета поздравила Симпсонов с 20-летием и написала, что без этого мультфильма многие люди разучились бы смеяться.

Пилот "Симпсонов" был показан на канале Fox 17 декабря 1989 года. В настоящее время в эфир выходят эпизоды 21-го сезона сериала. Кроме того, в 2007 году в прокат был выпущен полнометражный мультфильм, посвященный Симпсонам.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!