Главная Новости Досуг США и Израиль признали Иран главной ближневосточной проблемой
commentss НОВОСТИ Все новости

США и Израиль признали Иран главной ближневосточной проблемой

19 октября 2010, 10:47
Поделитесь публикацией:
США и Израиль признали Иран главной ближневосточной проблемой

США и Израиль пришли к выводу, что Иран является одной из самых серьезных проблем на Ближнем Востоке. Об этом говорится в совместном заявлении внешнеполитических ведомств двух стран, принятом 18 октября по итогам переговоров в Вашингтоне делегаций во главе с первым заместителем госсекретаря США Джеймсом Стейнбергом и замглавы МИД Израиля Данни Аялоном.

"Очевидно, что Иран представляет собой одну из самых серьезных проблем, с которыми мы сегодня имеем дело на Ближнем Востоке. Продолжающееся несоблюдение Ираном международных обязательств в вопросах ядерной программы, равно как и оказание поддержки террористическим объединениям, серьезно беспокоят две наши страны и всю международную общественность", говорится в заявлении.

Американские и израильские дипломаты подчеркнули, что "продолжение попыток повлиять на действия Ирана со стороны международного сообщества — как через давление, так и через призывы к диалогу — критически важны для изменения стратегического курса Ирана и предотвращения получения им ядерного оружия".

Кроме того США и Израиль подтвердили намеренность продолжать работать вместе над укреплением стабильности в регионе, а также подчеркнули свое стремление к стабильному миру между Израилем и Палестиной, а также между Израилем и всеми его соседями.

23 сентября в своей речи на заседании Генассамблеи ООН президент США Барак Обама заявил, что Иран должен доказать, что его ядерная программа носит мирный характер.

По материалам "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!