Главная Новости Досуг В США приюты на время Хеллоуина отказались принимать черных котов
commentss НОВОСТИ Все новости

В США приюты на время Хеллоуина отказались принимать черных котов

19 октября 2010, 13:57
Поделитесь публикацией:
В США приюты на время Хеллоуина отказались принимать черных котов

Кошачие приюты в США приостановили прием постояльцев с шерстью черного цвета с середины октября до первого ноября в связи с празднование Хеллоуина, сообщают американские СМИ.

Работники мест временного содержания кошек объясняют данное решение тем, что во время Хеллоуина в США появляется определенное количество людей, ворующих черных котов для совершения сатанинских обрядов. Кроме того, в этот период черные кошки страдают от всплеска суеверных настроений у обычных людей. В этой связи, приюты не могут гарантировать безопасность для животных, а также не хотят провоцировать сатанистов.

"Заприте вашу кошку дома и не отпускайте ее от себя. Вы не можете знать, кто из ваших соседей настроен негативно против вашего питомца", приводит Times-Georgian совет владельцам черных котов от президента гуманитарного сообщества графства Дуглас в штате Джорджия Дианы Меммоло. По словам уполномоченного по правам животных в графстве Палм-Бич (штат Флорида) Карен Бушан, в США еще остались сатанисты, приносящие черных кошек в жертву на Хеллоуин, пишет NBC Miami.

Праздник Хеллоуин является результатом объединения древнего кельтского праздника с католическим Днем всех святых. Cогласно кельтским верованиям, в ночь с 31 октября на 1 ноября из ада выходят представители нечистой силы, которым нужно приносить жертвы.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!