Главная Новости Досуг В Москве пьяный напал на милиционеров с граблями
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве пьяный напал на милиционеров с граблями

20 октября 2010, 00:02
Поделитесь публикацией:
В Москве пьяный напал на милиционеров с граблями

Сотрудники милиции при задержании ранили уроженца Тамбовской области, незаконно проникшего на территорию завода и напавшего на милиционеров с граблями в ночь на вторник на юго-востоке Москвы, сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

По его словам, в службу "02" от контролера охраны авторемонтного завода поступило сообщение, что на территорию предприятия через забор проник неизвестный и на требование покинуть объект ответил агрессией.

"Прибывшие сотрудники экипажа патрульно-постовой службы милиции ОВД по району Лефортово обнаружили на территории завода неизвестного, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Милиционеры попытались задержать правонарушителя, однако тот, подобрав грабли, оказал сопротивление и попытался ударить одного из них", — сказал Бирюков.

По его словам, "для отражения нападения был произведен выстрел в воздух, однако это никак не повлияло на поведение дебошира. В результате для задержания злоумышленника милиционер был вынужден применить табельное оружие и дважды выстрелить по ногам нарушителя".

Бирюков отметил, что мужчина получил ранения обоих ног. Для оказания медицинской помощи задержанного отвезли в медицинское учреждение, после чего он был доставлен в ОВД.

"По предварительному заключению прокуратуры, применение табельного оружия сотрудником милиции признано правомерным", — подчеркнул начальник управления. При этом он уточнил, что задержанным оказался уроженец Тамбовской области, который проживал в Москве без регистрации.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!