Главная Новости Досуг ЧМ-2010: Италия проснулась во втором тайме, но оказалось поздно (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

ЧМ-2010: Италия проснулась во втором тайме, но оказалось поздно (ВИДЕО)

15 июня 2010, 07:48
Поделитесь публикацией:
ЧМ-2010: Италия проснулась во втором тайме, но оказалось поздно (ВИДЕО)

Действующие чемпионы мира начали защиту своего титула с ничейного результата.

Среди всех поединков первого тура турнира этот ожидался особенно, ведь в дело вступали действующие чемпионы мира, приехавшие защищать свой титул. По крайней мере, попытаться это сделать, поскольку среди главных фаворитов нынешнего чемпионата итальянцев нет. Хотя у них подобная ситуация перед любым турниром...

Да и начинает Скуадра Адзурра всегда трудно. Тренеры и игроки меняются, а традиция неудачно играть в первом матче, регулярно терять очки и заставлять нервничать своих поклонников — остается. Вот и этот чемпионат команда Марчело Липпи начала в лучших обычаях своих предшественников. Ни капли не впечатлили.

Сам алленаторе команды продолжил удивлять своими кадровыми решениями. Он привез на турнир состав из игроков, которые не считаются сильнейшими в своем чемпионате, и продолжил им доверять. Например, рядом с ударным форвардом команды вышли Винченцо Яквинта и Симоне Пепе, не всегда игравшие в своих клубных командах — середняках прошлого сезона. И если Пепе не подвел наставника, став одним из лучших игроков матча, то Яквинта редко давал повод вспомнить о себе. Такая же ситуация была и человеком, в котором Липпи увидел замену получившему травму Андреа Пирло — Клаудио Маркизио. Он даже близко не стал нужным команде плеймейкером.

Уже первые минуты ничего хорошего не обещали. Итальянцы прогнозировано завладели мячом, старались разыгрывать свои атаки. В центре поля им хорошо удавалось держать мяч, но как только доходило дело до последней передачи — ее некому было сделать. Порой проблемы возникали даже с тем, чтобы просто любым способом отправить мяч в штрафную соперника. Не самым лучшим образом действовали и форварды. Плохо, когда у команды нет хорошего распасовщика или бомбардира, а еще хуже, когда обе позиции пустуют.

Такое трудное начало можно было называть разведкой, тем более Парагвай сам не стал усиленно играть на атаку в первые минуты матча, ожидая действий со стороны именитого соперника. В будущем оказалось, что никакая это не разведка — это и был рисунок этого поединка. Как и преимущественное большинство на турнире, он был написан серыми красками. Да, бывают и великие художественные работы без ярких цветов, но этот поединок точно не был таковой.

На 39-й минуте Парагвай вышел вперед. Аурелиано Торрес подал со штрафного с правого фланга, Антолин Алькарас переиграл Фабио Каннаваро и отправил мяч в сетку. По большому счету, это был первый опасный момент на две команды. Создали его парагвайцы ударом после стандарта. До того были некоторые скудные попытки забить у обеих ворот, не тянувшие на звание "голевых шансов". Итальянцы и вовсе тревожили штрафную соперника только навесами с флангов (особенно, усердно работал правый) и стандартами. Для Парагвая не решаемых задач такие действия не ставили.

В перерыве Липпи ждала еще одна неудача, травму получил Джиджи Буффон. Молодой Федерико Маркетти стал еще одной потенциально проблемной позицией у итальянцев, но Парагвай во втором тайме про атаки практически не помышлял. Единственный раз удалось создать опасность, когда Кришито на блюдечке выложил мяч Вере, а тот с убойной позиции пробил мимо ближнего верхнего угла. Херардо Мартино ввел в игру своих звездных форвардов Санта Круса и Кардосо, однако даже с их помощью ничего не получалось впереди.

Впрочем, итальянцы также особо не резвились в атаке. В перерыве Скуадру Адзурру удалось разбудить, однако одним желанием взломать организованную оборону Парагвая невозможно. И тут на выручку пришла удача, а точнее голкипер и капитан Гуарани Хусто Вильяр. В безобидной ситуации он ошибся на выходе после очередной подачи от угла поля, и Де Росси не составило труда переправить мяч в сетку с нескольких метров.

Время у итальянцев было. Как и стремление добиться победы. Не было только методов и способов обрести желаемое. Последний пас отдать не нашлось кому, а соперник не был настроен еще такие ошибки допускать. В обиход пошли дальние удары и попытки затолкать мяч в сетку после подач. Единственное, что можно вспомнить — удар с дальней дистанции Монтоливо, тут уже Вильяр полностью исправился за свой промах.

В итоге, ничья. Более справедливого результата для этого матча не найти даже с помощью Шерлока Холмса и лейтенанта Коломбо. Но вряд ли стоит ставить крест хотя бы на одной из команд, впереди их ждут поединки с предполагаемыми аутсайдерами группы. Тем более не грех еще раз повториться — для Италии чемпионат мира начинается с плей-офф.

Италия — Парагвай 1:1

Голы: Де Росси, 63 — Алькарас, 39

Италия: Буффон (Маркетти, 46), Кришито, Кьеллини, Каннаваро, Де Росси, Пепе, Яквинта, Джилардино (Ди Натале, 72), Маркизио (Каморанези, 59), Дзамбротта, Монтоливо

Парагвай: Вильяр, Морель, Бонет, Вера, Да Силва, В. Касерес, Риверос, Торрес (Сантана, 60), Вальдес (Санта Крус, 68), Барриос (Кардосо, 76), Алькарас

Предупреждения: Каморанези — В. Касерес

Автор: Игорь Бойко

По материалам: “Football.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!