Главная Новости Досуг Скарлетт Йоханссон получила театральный «Оскар»
commentss НОВОСТИ Все новости

Скарлетт Йоханссон получила театральный «Оскар»

15 июня 2010, 10:45
Поделитесь публикацией:
Скарлетт Йоханссон получила театральный «Оскар»

25-летняя Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) и 28-летний Эдди Редмэйн (Eddie Redmayne) признаны лучшими драматическими актерами года на 64-й церемонии вручения наград "Тони" (Tony Awards) в Нью-Йорке.

Эту премию, присуждаемую в США с 1947 года, называют театральным эквивалентом кинематографического "Оскара", музыкальной "Грэмми" и телевизионной "Эмми", поскольку она считается наиболее престижной в мире театра и его символа — Бродвея.

"Тони" за лучшую женскую актерскую работу ушла к американской актрисе, модели и певице Йоханссон за роль в спектакле "Взгляд с моста", в которой любовная драма разворачиваются в эмигрантсткой среде Бруклина. Это был дебют Йоханссон на Бродвее.

У артистки за плечами — шлейф голливудской славы, которую ей принес фильм Софии Копполы "Трудности перевода".

За роль Шарлотты в ленте, вышедшей на экран в 2003 году, Йоханссон была удостоена премии BAFTA как лучшая актриса и номинирована на "Золотой глобус".

В 2004 году Скарлетт Йоханссон была приглашена в Американскую киноакадемию, члены которой присуждают премию "Оскар".

Импозантная блондинка также работает с торговыми домами Calvin Klein и L`Oreal.

Лучшим сценическим актером года широкое жюри назвало британца Эдди Редмэйна за его роль в спектакле "Красное", посвященном судьбе великого абстракциониста Марка Ротко, передает РИА Новости.

Начиная с 2008 года, Редмэйн также работает с торговым домом Burberry. Творческая карьера выпускника элитных вузов Итона и Кембриджа началась весьма удачно — в знаменитом театре Уильяма Шекспира "Глобус".

Кстати, Скарлетт Йоханссон и Эдди Редмэйн вместе снимались в историческом фильме "Еще одна из рода Болейн".

Свое официальное название премия "Тони" получила в честь американской актрисы и режиссера Антуанетты Перри, однако быстро обрела короткий обиходный вариант — Тони.

В разные годы специальной премии "Тони" за театральные достижения были удостоены Джуди Гарленд, сэр Джон Гилгуд, Франко Дзеффирелли, Одри Хепберн, Морис Шевалье, Марлен Дитрих, Барбара Стрейзанд, а также выходцы из России Ирвинг Берлин, Юл Бриннер и рожденный в семье российских эмигрантов Леонард Бернстайн.

Премия присуждается комиссией, состоящей из приблизительно 700 человек, представляющих индустрию развлечения и журналистское сообщество.

По материалам: LiveStory

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!