Главная Новости Досуг Съемки клипа чуть не лишили Диму Билана зрения
commentss НОВОСТИ Все новости

Съемки клипа чуть не лишили Диму Билана зрения

16 июня 2010, 09:27
Поделитесь публикацией:
Съемки клипа чуть не лишили Диму Билана зрения

Только экстренная помощь врачей спасла певца от слепоты

Сразу после церемонии вручения премии "Муз-ТВ-2010", на которой Билан спел дуэтом с американской звездой Анастейшей, Дима приступил к съемкам клипа на их совместную песню "Safety". Однако во время съемок ему неожиданно стало плохо — певец почувствовал резкую боль в глазах. В ночь с понедельника на вторник артиста доставили в московскую клинику Микрохирургии глаза Святослава Федорова.

К тому времени Билана работал уже почти сутки без перерыва. Уставший артист начал жаловаться на жжение и резь в глазах: у него закружилась голова, все поплыло. Когда стало ясно, что без помощи врачей не обойтись, съемки немедленно остановили. По словам певца, боль была невыносимой, он ничего не видел. Его тут же отвезли в клинику Святослава Федорова.

Осмотрев артиста, врачи диагностировали у Билана сильнейший ожог сетчатки глаз — певец пострадал от слишком яркого света софитов. Если бы не своевременное вмешательство медиков, то Диме грозила бы слепота.

- Еще вчера Димка не мог даже глаза открыть, — рассказала "Комсомольской правде" продюсер Билана Яна Рудковская. — Но сегодня, слава богу, ему уже лучше. Мы все очень переживаем за Диму, но верим, что он скоро поправится.

Больше всего друзей и близких певца тревожит то, что это далеко не первый случай, когда певца подводит зрение. В 2005 году, перетрудившись на концертах для выпускников, Билан также угодил в больницу. За один день — 20 июня — ему пришлось отыграть аж шесть выступлений. И везде яркое освещение. Однако последней каплей стал концерт в "Лужниках": в спорткомплексе софиты были установлены не по правилам — максимально близко к артисту. Яркий свет слепил артиста, Дима чувствовал дискомфорт, но прерывать концерт из-за этого не стал. На последней песне мощные вспышки и вовсе ослепили его. Певца тогда пришлось госпитализировать в Кремлевскую больницу, где врачи поставили тот же диагноз — ожог сетчатки и временная потеря зрения. Если Дима всерьез не задумается о своем здоровье, медики не гарантируют, что проблемы со зрением не повторятся снова.

По материалам: Экспресс-газета

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!