Главная Новости Досуг Александр Песков откроет первый в России собачий театр
commentss НОВОСТИ Все новости

Александр Песков откроет первый в России собачий театр

17 июня 2010, 11:45
Поделитесь публикацией:
Александр Песков откроет первый в России собачий театр

Россия станет второй страной в мире, в которой появится театр танца, главными и единственными исполнителями которого будут собаки. Первый такой театр появился чуть больше двадцати лет назад в Гамбурге. Его основательницей стала главная дог-мама Европы Эмили БРОЙДЕР, однажды рассмотревшая способности к танцу своих любимых мопсов Гогена и Эрнеста. Именно порода первых танцоров и дала название "Театру танцующих мопсов".

Идея создать такой театр в Москве принадлежит продюсеру концертного агентства шоумену Дмитрию Писареву, недавно завершившего переговоры в Германии.

– Это будет феерическое шоу, — говорит воодушевленный шоумен. — Представьте, например, двух болонок, слившихся в порыве страстного танго, или, скажем, зажигательное ча-ча-ча группы йорширских терьеров.

Кроме танцев, в репертуар братьев-актеров наших меньших войдут также комические житейские истории.

Актерская труппа московского театра будет состоять из уже приобретенных опытных собак, а также новичков, которые сейчас активно репетируют в Гамбурге. Там же находятся и два профессиональных российских дрессировщика, перенимающих опыт у немецких коллег. Скоро четырехногие актеры пересекут границу, сменят прописку и продолжат свою актерскую карьеру уже в России. Премьера грандиозного собачьего шоу запланирована на нынешнюю осень.

Отметим, что художественным руководителем московского "Театра танцующих мопсов" станет всенародно любимый пародист Александр Песков.

- Проводниками между мной и собачонками будут, естественно, специалисты, но постановкой номеров займусь я лично, — делится планами Александр. — Без ложной скромности скажу, что этому проекту я сказал "Да!", потому что решил войти в историю как первый в мире режиссер собачьей пародии. Лучшие друзья человека отныне будут изображать на сцене звезд отечественного и мирового шоу-бизнеса.

В настоящий момент московские организаторы подыскивают здание для нового театра. Пока доподлинно известно лишь то, что располагаться он будет вдали от "Театра кошек Юрия Куклачева".

Автор: Антон БОГОСЛАВСКИЙ

По материалам: Экспресс-газета

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!