Главная Новости Досуг Тимошенко теряет партию в Тернополе
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко теряет партию в Тернополе

28 сентября 2010, 13:08
Поделитесь публикацией:
Тимошенко теряет партию в Тернополе

Тернопольские соратники Тимошенко, поняв, что областное руководство не собирается их включать в городские списки, решили пойти в избирательную "самоволку"

Вчера в Тернополе должна была состояться конференция городской партийной организации "Батьківщины", где должен был быть избран глава организации, а уже сегодня планировалось утверждение партийного списка в Тернопольский горсовет. Однако как оказалось — конференция городской организации "Батьківщини" уже была проведена ночью, а утром в ТИК уже был зарегистрирован предвыборный список кандидатов. "Ночное бдение" объясняются достаточно просто: накануне председатель облорганизации Василий Деревляный заседание "узкого совета", на котором утвердили список, где действующих депутатов горсовета включительно с председателем фракции Сергеем Кириком "засунули" в непроходную часть. Понятное дело, что обиженные "бютовцы" на такой поворот судьбы были не согласны и в ночь с понедельника на воскресенье провели свое собрание и составили собственный список, где, естественно, уже не было сторонников Деревляного. Однако самое интересное — в ночной конференции участвовал глава ТИК Иван Чорнозуб, который представляет Партию регионов. Чорнозуб, естественно, взял утвержденные списки на регистрацию.

В виду данных обстоятельств, председатель облорганизации "Батьківщини" Василий Деревляный с негодованием заявил, что действия горорганизации нелегитимны. Мол, Кирика с должности сняли на днях, то есть к конференции. По словам Деревлянного, в воскресенье 26 сентября, накануне проведения городской партийной конференции относительно утверждения списков в Тернопольский горсовет, должно было состояться бюро горорганизации. Однако ни председатель городской организации Сергей Кирик, ни его первый зам Алексей Сандий (кстати, его жена представляет "Батьківщину" в ТИК) на собрании не явились, а их телефоны не отвечали. А потом недоумевающий Деревляный получил информацию из городской ТИК о том, что городская партийная конференция уже состоялась и в избирком поданы соответствующие списки за подписью председателя городской организации и с печатью.

Теперь Деревляный мечет громы и молнии, заявляет, что за действиями так называемого "руководства" городской организации объясняются достаточно просто стоят Партия регионов и… спецслужбы. Мол, ПР вместе со спецслужбами перекупила председателя горорганизации Сергея Кирика вместе с его замом Алексеем Сандием. И по "заказу" ПР "они похитили из штаба печать и компьютер. Провели фиктивную конференцию и занесли в ТИК список, где они на первых местах" и "по неофициальным данным они получили за свою измену 100 тысяч долларов". Однако весь шум поднятый Деревляным и его "страшные разоблачения" не могут скрыть того факта, что в очередном регионе "Батьківщина" осталась у "разбитого корыта". При чем на Тернопольщине – это уже во второй раз. Напомним, что сама тернопольская "Батьківщина" во главе с Деревляным заварила кашу с перевыборами в Тернопольский облсовет в 2009 году, а потом осталась с "носом". Теперь ситуация повторяется – чтобы там не делали ПР и "спецслужбы", но совсем не понятно, о чем думал Деревляный и почему вовремя "не обезвредил изменников", которых сам фактически спровоцировал на "предательство", имея перед глазами примеры появления "клонов" "Батьківщини" по всей Украине. Тимошенко уже может инкриминировать Деревляному "преступную халатность", да еще и с рецидивом, однако, от отстранения его от партийной должности ей лучше воздержаться, а то, не исключено, что в Тернополе появится еще и "клон" облорганизации "Батьківщини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!