Главная Новости Досуг СМИ выбрали три лучших города Латинской Америки
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ выбрали три лучших города Латинской Америки

5 октября 2010, 12:17
Поделитесь публикацией:
СМИ выбрали три лучших города Латинской Америки

Сантьяго-де-Чили, Сан-Пауло и Мехико заняли первые места среди всех городов Латинской Америки в рейтинге, который составил один из самых авторитетных журналов об экономике региона America economia.

Города оценивались по следующим параметрам: политическая управляемость, безопасность, динамика экономического и социального развития, привлечение инвестиций, качество жизни горожан, количество международных авиалиний, качество работы гостиниц и ресторанов, гостеприимство горожан.

Характеризуя тройку лидеров, сайт отметил, что столица Чили — центр экономического развития страны — имеет самый высокий рейтинг социальной и политической стабильности, экономической и юридической безопасности. В Сан-Паулу больше всего культурных центров, центров моды и развлечений мирового уровня, а также самая крупная торговая биржа Латинской Америки.

Мехико попал в тройку лидеров как самый богатый город Латинской Америки, следуя за Токио, Нью-Йорком, Чикаго, Лос-Анджелесом, Лондоном и Парижем. В десятку лидеров вошли также Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айрес, Панама, Богота, Сан-Хосе, Лима и Монтевидео.

Ежемесячный испано- и португалоязычный журнал America economia издается с 1986 года. За это время журнал стал ведущим информационным и аналитическим органом экономической жизни Латинской Америки. С 1993 года журнал проводит исследования и публикует рейтинги по самым актуальным экономическим вопросам в странах региона.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!