Главная Новости Досуг Запрет на продажу алкоголя вечером работать не будет, считает социолог Балакирева
commentss НОВОСТИ Все новости

Запрет на продажу алкоголя вечером работать не будет, считает социолог Балакирева

5 октября 2010, 13:06
Поделитесь публикацией:
Запрет на продажу алкоголя вечером работать не будет, считает социолог Балакирева

Запрет на продажу алкоголя вечером работать не будет, а только вызовет сопротивление, поскольку употребление алкоголя стало своеобразной субкультурой, способом проведения досуга и элементом стиля жизни.

Такое мнение в ходе "круглого стола" "Станут ли в Украине меньше пить после запрета на продажу спиртного в ночное время?", организованного еженедельником "Комментарии", высказала социолог Украинского института социальных исследований имени Яременко Ольга Балакирева, передает корреспондент "proUA".

Основной причиной своего скепсиса относительно действенности запрета на продажу алкоголя после десяти вечера социолог назвала то, что "норма не контролируется, и за ее нарушение нет никакой ответственности". "Потому возникает вопрос: зачем вводить нормы, которые не будут работать?", — подчеркнула Ольга Балакирева.

"Допустим, по всей стране начнет действовать такое ограничение. Поскольку у нас употребление алкоголя – это стиль жизни, а нормы мы игнорируем, то сразу будут возникать альтернативные пути. Мы увидим какие-нибудь машины возле магазинов, появятся возможности для телефонных заказов с доставкой на дом и прочее", — считает участница "круглого стола".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!