Главная Новости Досуг В горотделе милиции на Кировоградщине умер человек. Министр назначил проверку
commentss НОВОСТИ Все новости

В горотделе милиции на Кировоградщине умер человек. Министр назначил проверку

6 октября 2010, 00:58
Поделитесь публикацией:
В горотделе милиции на Кировоградщине умер человек. Министр назначил проверку

В помещении Знаменского ГО УМВД Украины в Кировоградской области 4 октября этого года скончался житель одного из сел района, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД.

Как сообщает пресс-служба, погибший — 28-летний ранее судимый за грабеж мужчина.

В тот день в милицию обратилась за помощью его близкая родственница. Из объяснений женщины, она вместе со своим сожителем видела, как мужчина пытался украсть металлические трубы с ее двора. После этого, хозяева догнали вора, связали, а на место происшествия вызвали сотрудников милиции.

Прибыв по вызову, участковый инспектор Знаменского ГО УМВД в области пообщался с подозреваемым, который пожаловался на состояние своего самочувствия, объясняя это чрезмерным употреблением алкогольных напитков, сообщает пресс-служба МВД.

Кроме того, работник милиции обратил внимание, что на лице человека были ссадины и кровоподтеки. Поэтому мужчину доставили в центральную районную больницу. После осмотра пациента дежурным врачом был сделан вывод, что он находится в состоянии алкогольного опьянения и может содержаться в условиях ИВС, о чем и было издано соответствующую справку.

В помещении Знаменского горотдела милиции мужчина снова почувствовал себя нехорошо. Поэтому правоохранители срочно вызвали карету скорой медицинской помощи. Однако врачи, прибывшие по вызову, констатировали его смерть.

По предварительным выводам специалистов причиной смерти стал острый перитонит.

По инициативе начальника УМВД Украины в Кировоградской области полковника милиции Виктора Пащенко, собранные по данному факту материалы переданы для изучения в прокуратуру. После получения окончательных выводов судебно-медицинской экспертизы работникам прокуратуры также предстоит дать оценку действиям медиков.

По факту получения телесных повреждений возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!