Главная Новости Досуг Каждый седьмой россиянин боится излучения мобильных телефонов – опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Каждый седьмой россиянин боится излучения мобильных телефонов – опрос

18 июня 2010, 11:02
Поделитесь публикацией:
Каждый седьмой россиянин боится излучения мобильных телефонов – опрос

В ходе исследования проведенного специалистами Всероссийского центра изучения общественного мнения, было установлено, что 70% россиян считают излучение мобильных телефонов опасным для здоровья.

Опрос: 70% россиян боятся излучения мобильных телефонов

Большинство россиян считают излучение мобильных телефонов опасным для здоровья

Абсолютно противоположной точки зрения придерживаются четыре процента россиян. 13 % опрошенных уверены, что излучение мобильных телефонов никак не влияет на организм. Аналогичное число граждан затруднились ответить на этот вопрос.

Также в рамках опроса исследователи установили, что самой значительной угрозой россияне считают  близость телефонов к жизненно важным органам, этот фактор отметили 72 % опрошенных. Кроме того, жители РФ признали опасными мобильные телефоны с большой мощностью излучения, а также использование мобильников детьми.

При этом лишь девять процентов опрошенных четко представляют себе, что такое электромагнитное излучение, а восемь процентов — никогда не сталкивались с этим понятием. Примерно 18% россиян слышали это словосочетание, но не знают, что оно означает. Около трети участников исследования представляют, что такое электромагнитное излучение лишь в общих чертах.

Напомним, что в прошлом году российские ученые заявили, что  пользование мобильным телефоном с детства может привести к раку мозга.

Фото: АР

По материалам МедНовости



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!