Главная Новости Досуг Поселкового главу Ливадии оставили под стражей ещё на 10 дней
commentss НОВОСТИ Все новости

Поселкового главу Ливадии оставили под стражей ещё на 10 дней

7 октября 2010, 05:41
Поделитесь публикацией:
Поселкового главу Ливадии оставили под стражей ещё на 10 дней

Центральный районный суд Симферополя продлил на 10 суток содержание под стражей задержанного в воскресенье председателя поселкового совета Ливадии Анатолия Мамыкина, сообщает "Обком".

При этом суд не внял просьбе адвокатов задержанного избрать в качестве меры пресечения подписку о невыезде либо денежный залог.

Пока шло судебное заседание, здание суда пикетировали активисты крымского комитета Коммунистической партии, от которого Анатолий Мамыкин собирался повторно выдвигаться в мэры на предстоящих местных выборах. В руках у пикетчиков были плакаты с лозунгами: "Нет фашизму и прокурорскому беспределу"", "Суд! Защити Мамыкина — дай быть кандидатом", "Долой джартизм", "Свободу Мамыкину — узнику джартизма" и др.

Как сообщил в комментарии журналистам руководитель фракции "Коммунисты" в Верховном Совете Крыма Вячеслав Захаров, арест А. Мамыкина связан с его желанием еще раз баллотироваться на должность председателя поселкового совета Ливадии. В. Захаров подчеркнул, что голову поселка задержали в тот же день, когда он подал документы для регистрации его кандидатуры, и будут держать под стражей до тех пор, пока срок регистрации кандидатов не истечет.

Участники пикета перекрыли дорогу автомобилю для перевозки заключенных, в котором доставили на суд А. Мамыкина. Чтобы расчистить ему дорогу к зданию суда был вызван наряд милиции.

В свою очередь жена задержанного Людмила Мамыкина заявила об угрозах в адрес ливадийского мэра, поступавших накануне его ареста. В результате ему даже пришлось воспользоваться услугами частной охранной фирмы. После задержания Анатолия Мамыкина, по словам супруги, ей позвонил некий человек и сказал, что мэра отпустят на свободу при условии, что он откажется от выдвижения своей кандидатуры.

Напомним, прокуратура и милиция 3 октября задержали председателя Ливадийского поселкового совета (Большая Ялта, Крым) Анатолия Мамыкина по подозрению в незаконном выделении 7 участков земли на территории Ялтинского горно-лесного заповедника в собственность граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!