Главная Новости Досуг В Эквадоре арестовали 46 полицейских за участие в мятеже
commentss НОВОСТИ Все новости

В Эквадоре арестовали 46 полицейских за участие в мятеже

7 октября 2010, 09:00
Поделитесь публикацией:
В Эквадоре арестовали 46 полицейских за участие в мятеже

В Эквадоре за причастность к попытке государственного переворота арестованы 46 полицейских, сообщает Agence France-Presse.

Президент государства Рафаэль Корреа не исключает, что в Эквадоре будет совершена еще одна попытка захвата власти.

Задержания были проведены поздно вечером во вторник, 5 августа, однако известно о них стало только сейчас.

Пока задержанным не предъявлены обвинения, однако ожидается, что их привлекут к суду как причастных к гибели 10 человек в ходе массовых волнений, устроенных выступившими против Корреа полицейскими. Также в результате попытки переворота пострадали 274 человека.

Рафаэль Корреа заявил, что все виновные в подготовке переворота будут наказаны по всей строгости закона, а их поступок "не будет прощен или забыт".

Ранее, 1 октября, президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил, что за попыткой бунта полицейских в стране стоит окружение бывшего президента Лусио Гутьерреса.

Напомним, 30 сентября, военные и полиция, недовольные правительственными мерами экономии, захватили несколько казарм и перекрыли стратегическую автотрассу, пересекающую Эквадор. 300 солдат взяли под контроль взлетную полосу международного аэропорта Марискаль-Сукре, что привело к отмене авиарейсов.

Президент страны Рафаэль Корреа, выступая перед протестующими, заявил, что не отступит от своих решений. В результате он был вынужден спешно, надев противогаз, покинуть казармы. Вскоре после этого президент был доставлен в полицейский госпиталь, где объявил действия полиции попыткой переворота.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!