Главная Новости Досуг Андре Фелипе официально стал игроком "Динамо" (Киев)
commentss НОВОСТИ Все новости

Андре Фелипе официально стал игроком "Динамо" (Киев)

18 июня 2010, 17:02
Поделитесь публикацией:
Андре Фелипе официально стал игроком "Динамо" (Киев)

ФК Динамо (Киев) подписал контракт с нападающим Андре Фелипе. Соглашение с 19-летним бразильцем рассчитано на пять лет.

Андре Фелипе Рибейро де Соуза

Родился 27 сентября 1990 года в Кабо Фрио (Бразилия)

Гражданство: Бразилия

Амплуа: нападающий

Рост: 184 см

Вес: 77 кг

Выступал за Сантос (Бразилия).

В чемпионате Бразилии провел 15 матчей, забил 7 мячей.

После подписания пятилетнего контракта с бразильцем Андре Фелипе, мнением о новичке поделился президент Динамо Игорь Суркис:

- Могу сказать, что эти переговоры были, наверное, самыми тяжелыми, — рассказывает Игорь Михайлович. — Пришлось провести много бессонных ночей, сказывалась большая разница в часовых поясах. Сложности состояли не в трансферной сумме, а в том, что футболист принадлежит трем сторонам: на 35% Сантосу, 25% — агентам и 40% — своему бывшему клубу Кабо Фриенсе. Поэтому переговоры продвигались трудно. Мы держали связь только с Сантосом, полностью доверив им переговоры с партнерами. Теперь все вопросы решены.

С нашей стороны есть единственная неудовлетворенность, она заключается в том, что Андре должен снова уехать в Бразилию и вернуться в Динамо только 5-го августа, после финала Кубка Бразилии. Для Сантоса попадание в Кубок Либертадорес считается таким же почетным, как для нас — в Лигу чемпионов. Футболист завтра возвращается в Бразилию, но все же, надеюсь, нам удастся уговорить президента Сантоса изменить это условие. Не думаю, что Андре, который уже примерил динамовскую футболку и мыслями находится в Украине, может им чем-то помочь. Кроме того, если он получит травму в одном из предстоящих матчей, мы не получим футболиста, а Сантос — денег. Все это нужно взвесить. В любом случае, я приму любое решение другой стороны, жизнь может сложиться так, что нам еще придется работать.

Мы договорились с Валерием Георгиевичем (Газзаевым, — прим.авт.), что первый этап отбора Лиги чемпионов будем играть без Андре, а на второй, согласно регламентным нормам УЕФА, сможем его заявить. Надеюсь, Андре будет забивать мячи и станет тем игроком, который нужен Динамо, чтобы решать поставленные перед командой задачи.

- Не вызывает опасения факт, что если футболист пропустит сборы, ему будет сложнее влиться в команду по ходу сезона?

- Как раз это меня совершенно не беспокоит. Он будет готовиться в своем клубе, находиться в игровом ритме. Вчера Андре прошел медобследование, которое показало, что нападающий находится в идеальном физическом состоянии. Может и к лучшему, что он избежит нагрузок, которые предлагаются динамовцам на сборах. Согласитесь, новому футболисту очень тяжело к ним привыкнуть. Когда я звоню Валерию Георгиевичу, первым делом спрашиваю: "Бертольо жив?" (улыбается). Если серьезно, без хорошей физической готовности и функциональных качеств команда ничего не добьется. Мы видим, что на чемпионатах мира побеждают команды, которые лучше готовы в этом плане. Это один из самых главных факторов в футболе.

- Теперь Андре на сто процентов принадлежит Динамо?

- Да. При дальнейшей продаже у нас нет никаких обязательств, все трансферные права мы выкупили. Сумма сделки 8 миллионов 100 тысяч евро. Контракт вступает в силу с 6-го августа. Повторюсь, при условии успешного прохождения повторного медобследования.

- Как долго селекционеры Динамо следили за Андре?

- Начали за ним следить почти сразу после перехода в Сантос. Мы в хороших отношениях с этим клубом, если помните, Бетао приехал к нам именно оттуда. Смотрели мы и за другими игроками, которые привлекли наше внимание, в том числе за Нилмаром, игроком сборной Бразилии. Из того, что я понял со слов селекционеров, мне кажется, Андре – больше усиление и хорошая перспектива для нашего клуба.

- Вас не беспокоит, что Динамо на атакующие позиции приобрело двоих 19-летних игроков?

- Абсолютно нет. Я вам скажу больше, если у меня будет возможность купить еще одного сильного футболиста в атаку, я это сделаю. Не для количества или из-за личных симпатий, а для усиления команды. Любая покупка, прежде всего, согласовывается с главным тренером. Что касается конкуренции, ее боятся слабые. Не вижу ничего плохого, чтобы в команде было три или четыре сильных нападающих. А если кто-то опускает руки, значит ему не место в составе Динамо.

- Приобретений этим летом больше не будет?

- Не могу ответить однозначно. Трансферная деятельность ведется ежедневно. У нас есть еще два месяца до закрытия трансферного "окна". Когда начнутся официальные игры, можно будет лучше увидеть, на каких позициях у нас проблемы.

По материалам: “Football.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!