Главная Новости Досуг На Николаевщине милиция задержала псевдо-борцов с коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

На Николаевщине милиция задержала псевдо-борцов с коррупцией

8 октября 2010, 01:57
Поделитесь публикацией:
На Николаевщине милиция задержала псевдо-борцов с коррупцией

Работниками Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД в Николаевской области задержаны участники организованной преступной группы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе УМВД в Николаевской области.

Группа действовала в составе 3-х человек (руководитель общественной организации, его заместитель и работник — 1971, 1975 и 1982 годов рождения), которые создали Всеукраинскую общественную организацию "Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией" и в течение 2009-2010 годов на территории Николаевской и других областей Украины занимались вымогательством денег.

Деньги вымогались от владельцев интернет-клубов и других субъектов предпринимательской деятельности, в том числе — частных предпринимателей, за неинформирование контролирующих и правоохранительных органов о выявленных многочисленных нарушениях действующего законодательства Украины при осуществлении последними предпринимательской и хозяйственной деятельности.

"На сегодняшний день задокументировано около 14 эпизодов преступной деятельности указанной преступной группировки, установленная сумма убытков составляет свыше 100 тыс. грн. Руководитель организации ранее дважды привлекался к уголовной ответственности", — сообщили в милиции.

Все участники преступной группы задержаны. Возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 2, ст. 189 УК Украины (вымогательство). Проводятся следственные действия и устанавливается причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений на территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!