Главная Новости Досуг В Техасе открыли «охоту» на диких свиней
commentss НОВОСТИ Все новости

В Техасе открыли «охоту» на диких свиней

8 октября 2010, 07:50
Поделитесь публикацией:
В Техасе открыли «охоту» на диких свиней

В американском штате Техас началась кампания по привлечению жителей к отстрелу расплодившихся диких свиней, которые ежемесячно наносят вред сельскому хозяйству в $400 миллионов.

"Одичавшие свиньи не только дорогостоящая проблема для сельского хозяйства и дикой природы, они также все дальше проникают в жилые районы и уничтожают частные сады, общественные парки и поля для гольфа", — комиссар штата по сельскому хозяйству Тодд Степлз.

"На моем ранчо в восточном Техасе я уничтожил нескольких свиней, и я прошу техасцев по всему штату узнать больше об одичавших свиньях и о том, как законным образом охотиться на них", — добавил он.

Одичавшие свиньи в Техасе — преимущественно потомки домашних свиней с некоторой примесью крови диких европейских кабанов, убежавших из охотничьих угодий.

По данным властей штата, численность одичавших свиней в Техасе составляет около двух миллионов.

Кампания вряд ли понравится некоторым защитникам прав животных, однако техасским фермерам не надо долго думать перед тем, как спустить курок, если в прицеле вредитель.

Графство штата, которое наиболее успешно будет уничтожать диких свиней, получит после 31 октября грант в $25 тысяч на то, что департамент по сельскому хозяйству Техаса называет технологии сдерживания диких свиней.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!