Главная Новости Досуг Лукашенко будет собирать подписи для участия в выборах своим соперникам
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко будет собирать подписи для участия в выборах своим соперникам

8 октября 2010, 08:01
Поделитесь публикацией:
Лукашенко будет собирать подписи для участия в выборах своим соперникам

Президент Беларуси Александр Лукашенко, выставивший свою кандидатуру на очередных президентских выборах, заявил о необходимости помочь своим соперникам, которым нужно собрать минимальное количество подписей для участи в голосовании, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу Лукашенко.

Согласно сообщению, многолетний белорусский лидер уже собрал 600 тысяч подписей из необходимых 100 тысяч. При этом его соперникам пока не удалось собрать даже необходимый минимум.

"Нам надо обратиться к людям и попросить, пусть они отдадут подписи и за альтернативных кандидатов... Надо людям разъяснить, чтобы они поддержали и тех. Это же не голосование за президента. Это выдача билета на то, чтобы ты и дальше принял участие в президентских выборах", — сказал Лукашенко.

Говоря о своем достижении (600 тысяч подписей), он отметил, что, возможно, на этом стоит остановиться. "Может, нам просто прекратить сейчас сбор подписей... Зачем люди, инициативные группы будут ходить по домам и собирать подписи?", — сказал президент.

Отметим, что лидер движения Говори правду Владимир Некляев, которого эксперты называют одним из самых серьезных оппозиционных кандидатов, пока собрал лишь чуть более 40 тысяч подписей в свою поддержку, а другой оппозиционный претендент Андрей Санников — около 30 тысяч.

Как известно, парламент Беларуси назначил дату очередных президентских выборов в стране на 19 декабря 2010 года. В гонке будут участвовать 17 человек, в том числе действующий президент.

Сбор подписей в поддержку лиц, предлагаемых к выдвижению кандидатами в президенты, завершится 29 октября. После этого должна пройти регистрация кандидатов в президенты.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!