Главная Новости Досуг Шпионку Анну Чапман заметили на проводах экипажа «Союза» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Шпионку Анну Чапман заметили на проводах экипажа «Союза» (ВИДЕО)

8 октября 2010, 13:02
Поделитесь публикацией:
Шпионку Анну Чапман заметили на проводах экипажа «Союза» (ВИДЕО)

Первый пилотируемый космический корабль "Союз ТМА-М" новой серии стартовал с Байконура к Международной космической станции. Вместо применяемой более 30 лет аналоговой системы "Аргон" корабль впервые оснащен цифровой системой управления.

На борту модернизированного "Союза" на орбиту отправились российские космонавты Александр Калери и Олег Скрипочка, а также астронавт НАСА Скотт Келли. Стыковка корабля с МКС должна произойти 10 октября в 4.02 мск в автоматическом режиме.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, на Байконуре неожиданно для репортеров появилась фигурантка шпионского скандала Анна Чапман. В сопровождении рослого мужчины крепкого телосложения, оттеснявшего ее от журналистов, она быстрым шагом направилась в расположенный неподалеку от стартовой площадки гостевой дом. В это время в нем находился члены экипажа, их родственники, а также представители госкомиссии. Позже Чапман появилась на официальной церемонии проводов российских космонавтов и астронавта НАСА.

В июне 2010 года в ходе "шпионского скандала" Чапман была арестована вместе с еще 10 россиянами, обвиненными в шпионаже против США. Затем в Вене состоялся их обмен на граждан России, отбывавших срок за шпионаж на территории РФ. Чапман стала героиней многих публикаций, в которых американские и другие западные СМИ обсуждали ее внешние данные.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!