Главная Новости Досуг Местных жителей хотят лишить последнего общественного пляжа в Конче-Заспе
commentss НОВОСТИ Все новости

Местных жителей хотят лишить последнего общественного пляжа в Конче-Заспе

20 июня 2010, 23:52
Поделитесь публикацией:
Местных жителей хотят лишить последнего общественного пляжа в Конче-Заспе

Местных жителей лишают последнего общественного пляжа, и шансов на его сохранение практически не осталось.

С тех пор, как экс-государственная собственность в Конче-Заспе начала застраиваться частными коттеджами известных политиков и членов их семей, количество свободных зон для отдыха рядовых граждан планомерно сокращалось.

В настоящее время они практически все поглощены разросшимися усадьбами, и единственная возможность для местных жителей сохранить доступ к воде — упросить владельцев элитных коттеджей не забирать у них 50-метровый пляж, пишет Est.

По информации журналистов телепрограммы "Вікна-Новини", в Конче-Заспе уже начато незаконное "освоение" пляжа, зеленой зоны площадью в 30 соток (с предварительной вырубкой деревьев), а также намыв частных пляжей.

Голосеевская райгосадминистрация, как и милиция, занимается определением полномочий и предпочитает не вмешиваться в местные споры.

Отметим, во вторник киевская прокуратура опротестовала решение Киевсовета о выделении обществу с ограниченной ответственностью "Мегатранс" земельного участка общей площадью в 4,64 гектара по Столичному шоссе в Голосеевском районе, где планировалось возведение объекта рекреационного назначения.

По коттеджному городку, о котором говорится в сюжете, также принимались решения о незаконности размещения строений, но здания так и остались на своих местах.

По материалам: 100m2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!