Главная Новости Досуг УАЗ готовится начать производство нового внедорожника UAZ Patriot Sport
commentss НОВОСТИ Все новости

УАЗ готовится начать производство нового внедорожника UAZ Patriot Sport

20 июня 2010, 23:53
Поделитесь публикацией:
УАЗ готовится начать производство нового внедорожника UAZ Patriot Sport

В июле Ульяновский автомобильный завод начинает производство нового внедорожника UAZ Patriot Sport.

Как сообщили AUTO.RU в пресс-сслужбе группы Sollers, куда входит ОАО "УАЗ", автомобиль создан "для молодых и активных людей, заинтересованных в покупке компактного и доступного по цене внедорожника", на платформе UAZ Patriot. По сравнению со "старшим братом" новая модификация стала короче на 360 мм, а объем салона сократился на 700 литров. Тем не менее кузов сохранил пятидверную компоновку: основные изменения по длине внедорожника осуществлены за счет уменьшения габаритных размеров багажника и проема задних дверей. Емкость багажника составляет 600 л, а грузоподъемность автомобиля не изменилась и составляет 600 килограммов.

"За счет изменившихся габаритов UAZ Patriot Sport стал более проходимым, обладая улучшенными характеристиками углов съезда и въезда, а также радиуса продольной проходимости, – отмечает производитель. – Прочная рамная конструкция автомобиля и неразрезные мосты, доставшиеся по наследству от старшего брата UAZ Patriot, позволяют эксплуатировать автомобиль в любых дорожных условиях".

UAZ Patriot Sport оснащается двумя двигателями. Один из них – бензиновый мотор ЗМЗ-40904 объемом 2,7 л. и мощностью 128 лошадиных сил. Второй агрегат – бензиновый двигатель ЗМЗ-4091 мощностью 112 лошадиных сил.

Внедорожник будет выпускаться в трех комплектациях – Classic, Comfort и Limited. Цены на UAZ Patriot Sport стартуют с отметки 420 тыс. рублей.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!