Как провести незабываемый отпуск в одиночку

Ты стоишь на распутье – ехать в отпуск с мужем, или все-таки провести его отдельно от него. Ведь согласно статистике, большинство разводов происходит именно после совместного отдыха – разные вкусы и интересы, постоянные ссоры и выяснения отношений. Ну, а раздельный отдых крайне благоприятно влияет на семейную жизнь, освежает ее (курортный роман ;) ) и дает возможность поскучать.

Как быть? Женский сайт "Красивая и Успешная" предлагает тебе отправиться отдыхать самостоятельно и провести незабываемый отпуск. Воспользуйся нашими советами и получи отличный релакс, заряд бодрости и позитива на год вперед. Собирай чемоданы и будь готова к отбытию!

Итак, ты решилась! Оставляешь своего благоверного на хозяйстве и начинаешь сборы. А быть может, он тоже отправляется отдыхать. На дачу порыбачить и попить пива с друзьями, прокатиться на байдарке, заняться рафтингом или восхождением на горную вершину. Т.е. заняться всем тем, что тебе либо неинтересно, либо вызывает нервную дрожь, либо определенно не по твоим физическим возможностям.

Поэтому будь благосклонна (в преддверии твоего собственного отпуска это особенно легко) и дай ему возможность провести отпуск так, как хочет он. Ну, а контролировать его сможешь по телефону. Да, и не забудь с мамы взять обещание периодически заглядывать к нему в гости без предварительного звонка под невинным предлогом, конечно же :) (полить цветы, покормить кошку или приготовить борщ для любимого зятя).

Куда ехать в отпуск

Некоторые люди, любящие новизну и острые ощущения, предпочитают каждый год ездить в разные места и открывать для себя новые горизонты. Некоторые же, наоборот, из года в год, ездят в одно, самое любимо место, чувствуя себя уютнее и спокойнее в хорошо знакомой обстановке.

Я же советую тебе закрыть глаза и мысленно нарисовать то место, где бы ты хотела оказаться больше всего на свете. Представила? Вот туда и отправляйся. И не важно, что дорога туда занимает больше суток, а билет стоит половину твоей зарплаты – оно того стоит!

А может, ты представила родительский дом и любимую яблоню в саду? А может, это маленькое озеро на даче у друзей? Или же твой мозг нарисовал тебя загоревшую и счастливую на лазурном берегу?

Ведь каждой из нас, в силу нашей ветрености и непостоянства, свойственно хотеть разного отдыха в разные моменты жизни. Сегодня я хочу поактивничать (автостоп, туризм, пешие прогулки), а завтра – просто полежать на диване. Поэтому не стоит срываться в отпуск на следующий же день. Побудь дома, подумай, успокойся. И если на послезавтра твое желание останется неизменным, собирайся в путь!

Как подготовиться к отпуску

Ну, о том, что надо привести фигуру в порядок, ты знала давно и благополучно скинула пару-тройку лишних килограммов, наладив свое питание и записавшись в спортзал. Если же нет, то срочно садись на экспресс-диету и беги в салон красоты на миостимуляцию (да, это стоит немалых денег, но курс из 10 процедур способен подтянуть мышцы почти также как полугодовые тренировки в спортивном зале).

Далее позаботься о волосах (питательные витаминные маски, поход к парикмахеру), причем на всем теле (рекомендую лазерную эпиляцию проводить за 1,5-2 недели до отъезда на моря, восковую – можно за 3-4 дня до этого).

Подготовь свое лицо и тело к загару (прием биологически активных добавок, комплексов витамина А и С, очищающий скраб всего тела, поход в солярий, покупка солнцезащитных средств), а также сделай маникюр и педикюр.

Проделав все эти манипуляции, ты "рискуешь" попасть в королевны пляжа ;) , поэтому заранее подготовься к всеобщему вниманию и восхищению.

Как провести сам отпуск

Тут, я думаю, советы тебе не нужны. Ты же не зря брала с собой 5 купальников, 6 вечерних платьев и гору косметики. Главное – соблюдай такие правила:

1. На пляже загорай с утра (до 10-11 часов) и после обеда (с 16 часов). Иначе рискуешь обгореть и провести не самые веселые ночи, охая и ахая в постели (но не от удовольствия).

2. Не налегай на еду и алкогольные напитки, если не хочешь заполучить несварение желудка и отравление токсинами. Особенно это касается заграничных курортов с незнакомой и непривычной для тебя едой.

3. Свободное ото сна и пляжа время посвяти экскурсиям, прогулкам по окрестностям, осмотру достопримечательностей. И фотографируйся! Во-первых, это поможет тебя запечатлеть самые красивые и яркие моменты отпуска, во-вторых, их можно предъявить мужу в качестве "вещественных доказательств" (если он ревнив).

4. Если уж решилась на курортный роман, то будь предельно осторожна и бдительна (предохраняйся, сумей его вовремя закончить, не давай личных координат новому визави, заранее найди объяснения о происхождении дорогих подарков).

5. Делай все, что душе угодно (прыжки с парашюта, прогулки на катере в открытом море, конкурс мокрых маечек). Старайся при этом расслабиться и получить максимум удовольствия. Ведь именно сейчас ты отдыхаешь и получаешь заряд энергии на целый год.

Возвращение из отпуска

Не следует сразу же с курорта отправляться на работу. Рассчитай так, чтобы после возвращения домой у тебя оставалось в запасе пару дней – для реабилитации и настроя на рабочий лад.

А еще лучше – не гуляй весь отпуск сразу. Оставь дня 2-3, а то и больше, на всякий случай. Вдруг осенью ты почувствуешь себя особенно усталой и захочешь просто отлежаться. Да и мысль о том, что у тебя есть немного времени "на черный день", будет согревать твое сердце всю зиму и весну.

И напоследок…

Пусть отпуск станет самым незабываемым событием в твоей жизни. Желаю вернуться из него бодрой, отдохнувшей и немного виноватой ;) – это сделает твою семейную жизнь новой и интересного.

Автор: Юлия Максименко

По материалам:  www.sympaty.net – Красивая и Успешная