Главная Новости Досуг Американцы наловчились выпускать модные журналы с LCD-экранами
commentss НОВОСТИ Все новости

Американцы наловчились выпускать модные журналы с LCD-экранами

21 сентября 2009, 08:53
Поделитесь публикацией:
Американцы наловчились выпускать модные журналы с LCD-экранами

В США увидел свет первый в мире печатный журнал с ЖК-дисплеем, на котором можно посмотреть рекламу напитка Pepsi Max и трейлеры телевизионных программ канала CBS. Это свежий выпуск издания Entertainment Weekly.

В журнал также встроены динамики, чтобы читатели могли не только посмотреть, но и прослушать рекламу. На каждой странице с дисплеем находится около 40 минут видео.

ЖК-дисплеи имеют толщину в 2,7 мм и по размеру напоминают экраны телефонов. Они оборудованы аккумуляторами с возможностью подзарядки через порт мини-USB. Одного заряда батареи достаточно для просмотра в течение чуть более часа. Видеоролики запускаются автоматически — как только читатель переворачивает страницу.

Правда, критики изобретения обнаружили ряд недостатков у журналов с видеорекламой. Во-первых, страницы с дисплеями имеют большую толщину, что мешает быстрому пролистыванию. Во-вторых, на загрузку рекламы уходит несколько секунд – то есть читателю приходится ждать, что само по себе неудобно.

По имеющимся данным, Entertainment Weekly с видеорекламой уже смогли насладиться несколько тысяч подписчиков в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.

Автор: Марина Тумовская

По материалам:MyJane.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!