Главная Новости Досуг Кибер-рука контроллер от ForceTek XIO
commentss НОВОСТИ Все новости

Кибер-рука контроллер от ForceTek XIO

21 июня 2010, 15:23
Поделитесь публикацией:
Кибер-рука контроллер от ForceTek XIO

Неотъемлемый атрибут любой современной игровой консоли – это контроллер, распознающий движения пользователя. Wiimote, Natal (ой, простите, Kineсt), PlayStation Move и им подобные давно стали стандартом де-факто для качественного и разнообразного гейминга. Что не мешает сторонним компаниям предлагать свои варианты устройств, интенсивно вовлекающих игроков в процесс управления персонажем.

На недавней игровой выставке E3 стартап-компания ForceTek демонстрировала широкой общественности некое подобие "кусочка экзоскелета", а точнее – надеваемый на руку механизм с функцией обратной связи. Создатели заявляют, что главной фишкой XIO является "контролируемое сопротивление" движениям кисти и руки пользователя. Разработка обещает разнообразить наш игровой опыт в различных экшенах, файтингах и спортивных играх.

ForceTek планирует поставить XIO "на поток" в следующем году, цена обещает быть весьма конкурентной – на уровне "гитары" для серии Guitar Hero. Полевой видеорепортаж, в котором журналисты пробуют XIO, смотрите ниже.

­­­ По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!