Главная Новости Досуг Новый сервис Google обещает спасти газетную индустрию
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый сервис Google обещает спасти газетную индустрию

21 июня 2010, 15:43
Поделитесь публикацией:
Новый сервис Google обещает спасти газетную индустрию

Итальянская газета La Repubblica сообщила, что корпорация Google уже длительное время занимается разработкой сервиса Newspass, с помощью которого издатели газет и журналов могли бы заниматься реализацией платного контента. La Repubblica утверждает, что запуск сервиса состоится ближе к концу года, и сейчас Google проводит с издателями переговоры с целью конкретизации условий сотрудничества.

Благодаря Newspass переход к новостям будет обеспечен напрямую со страницы с результатами поиска. Сервис будет интегрирован с сервисом обработки онлайновых платежей Google Checkout и использовать один логин. Рядом с новостями участвующих в проекте издателей будет находится иконка с указанием валюты платежа и стоимости доступа к новости, уплатить за которую читатель сможет через систему Checkout.

Вне сомнений, эта система будет конкурировать с сетью Facebook и её виртуальной валютой Facebook Credits. Хотя, в принципе, не исключено сотрудничество двух сервисов.

В то время как Facebook занимается монетизацией онлайновых игр и рынка виртуальных подарков, Google может достичь успеха в качестве средства доступа к газетам и журналам, используя для этих целей тот же Facebook.

Google отказалась комментировать сообщение итальянской газеты, сообщив, что у нее "нечего анонсировать в настоящее время". Вместе с тем La Repubblica отмечает сходство Google Newspass с системой, предложенной корпорацией газетной ассоциации Америки (Newspaper Association of America) осенью прошлого года.

По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!