Главная Новости Досуг На борту американских подводных лодок запретили курение
commentss НОВОСТИ Все новости

На борту американских подводных лодок запретили курение

21 июня 2010, 13:24
Поделитесь публикацией:
На борту американских подводных лодок запретили курение

Военно-морские силы США запретили курение на борту подводных лодок, пишет 20 июня The New York Times. Запрет вступит в силу в конце 2010 года — такое решение было принято для того, чтобы у военнослужащих было время расстаться с этой привычкой.

Основной причиной запрета на курение является забота о здоровье некурящих подводников. Из 13 тысяч американских военных моряков, служащих на субмаринах, курят примерно 5 тысяч человек, то есть почти 40 процентов. Их сослуживцы страдают от повышенного риска заболеваний легких и сердечно-сосудистой системы, вызванного пассивным курением.

Специалисты из Пентагона утверждают, что, несмотря на все системы очистки воздуха в помещениях подлодок, вредные вещества остаются в нем и обезопасить некурящих подводников можно только при помощи полного запрета на курение. На каждой подлодке будет предусмотрен запас никотиновых пластырей, жевательной резинки и других вспомогательных средств.

Руководство военно-морских сил подчеркивает, что не намеревается сделать всех моряков некурящими: инициатива распространяется только на тех, кто служит на субмаринах. На надводных кораблях ВМС США по-прежнему останутся места для курения, которые всегда будут расположены на открытых площадках.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!