Главная Новости Досуг "Динамо" (Киев) проиграло "Зениту" на сборах в Австрии

"Динамо" (Киев) проиграло "Зениту" на сборах в Австрии

21 июня 2010, 22:11

Сегодня "Динамо" в австрийском городке Швайц сыграло свой первый контрольный матч на летних сборах. Соперником киевлян выступил питерский "Зенит". Открыв счет в самом дебюте матча, динамовцы затем пропустили в свои ворота три мяча и уступили 1:3. Таким образом питерцы убедительно реваншировались за поражение на зимних сборах со счетом 1:2.

В первом тайме у "Динамо" на поле вышла, так сказать, "молодежная" команда. Место в воротах занял Бойко, справа в обороне играл Данило Силва, слева — Несмачный, в центре — Михалик и Алмейда, опорные — Еременко и Гармаш, под нападающими — Бертольо, справа в нападении — Темиле, в центре — Зозуля, слева — Ярмоленко.

Динамовцы активно начали встречу и в дебюте несколько раз опасно атаковали ворота Жевнова. Отметился первым ударом и Факундо Бертольо, но он был неточен. А на 9-й минуте киевлянам удалось покарать соперника за грубость. Ламб сбил Темиле, получил "горчичник", но на это дело не кончилось. Гармаш пробил штрафной, Жевнов парировал мяч, но Зозуля тут же переправил его в сетку. Киевляне повели в счете.

В первом тайме у "Динамо" было довольно активны Темиле и Гармаш, однако второму досталась изрядная порция критики от Газзаева, который был недоволен тем, что Денис постоянно выдвигается вперед к Бертольо и не выполняет свои функции опорного хава.

Бертольо же отметился несколькими неплохими рывками с мячом, исполнением стандартов, но было видно, что он еще в процессе адаптации. Питерцы постепенно выравняли игру и перешли к осаде ворот Бойко. На 17-й минуте Кержаков не реализовал опасный штрафной, семью минутами позже на острие атаки был Розина, но Бойко забрал мяч после его удара.

На 26-й минуте "Зениту" все же удалось сравнять счет. Позиционный провал обороны "Динамо" привел к тому, что Кержаков вывалился на ударную позицию справа и точно пробил в дальний нижний угол.

Россияне окончательно завладели преимуществом, а у киевлян совершенно разладилась игра в атаке. В конце первого тайма ошибка в центре поля привела к тому, что Розина вывел Кержакова один на один, и тот технично перебросил мяч через Бойко.

На второй тайм вышла уже основа. Попов занял позицию левого защитника, Хачериди заменил Алмейду в центре, Гусев стал играть правого хава, Вукоевич и Маграо заменили Еременко и Гармаша в качестве опорных, вместо Бертольо и Зозули вышли Шевченко и Милевский.

Однако игра, пожалуй, только ухудшилась, хотя на 52-й минуте Шева своим ударом и "пощекотал" штангу. Основные игроки выглядели тяжеловато, видно, что играли на фоне нагрузок, не хватало сыгранности.

На 61-й минуте обрезка Хачериди привела к опасной контратаке. Первый удар Бойко парировал, но после второго в исполнении Зырянова мяч задел кого-то из киевлян и предательски вполз в ворота.

"Динамо" попыталось сквитать счет, но действовало как-то обреченно. В конце матча Газзаев вернул на поле Еременко, но это не помогло. К слову, коуч киевлян первый час игры очень активно руководил игрой своей команды, зачастую прибегая к крепкому словцу, но после третьего гола умолк и больше его слышно не было — видимо, понял, что сегодня для его команды плохой день.

"ДИНАМО" (Киев, Украина) — "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург, Россия) — 1 : 3

Голы: Зозуля (9) — Кержаков (26, 43), Зырянов (61)

"Динамо": Бойко, Несмачный (Попов, 46), Михалик, Алмейда (Хачериди, 46), Силва (Еременко, 76), Еременко (Гусев, 46), Гармаш (Вукоевич, 46), Ярмоленко, Темиле (Милевский, 46), Бертольо (Шевченко, 46), Зозуля (Маграо, 46).

"Зенит": Жевнов, Анюков (Ширл, 72), Крыжанац (Мейра, 72), Ломбертс, Ламб (Ионов 27), Широков (Губочан, 72), Розина (Канунников, 55), Зырянов (Хусти, 72), Денисов, Быстров, Кержаков (Файзулин, 55)

По материалам: “Sport.ua”