Главная Новости Досуг На российский рынок поступила "украинская Lada"
commentss НОВОСТИ Все новости

На российский рынок поступила "украинская Lada"

23 июня 2010, 08:58
Поделитесь публикацией:
На российский рынок поступила "украинская Lada"

В салонах группы компаний "Автомир" появились в продаже автомобили марки "Богдан" – украинский аналог автомобилей Lada.

Как сообщили AUTO.RU в пресс-службе российского автохолдинга, представляющего 22 ведущих автомобильных бренда, в продажу поступили модели "Богдан 2110" и "Богдан 2111", ранее представленные под брендом Lada.

Напомним, что выпуск 2110-й модели "АвтоВАЗ" прекратил осенью 2007 года. Спустя год аналогичная участь постигла универсал 2111, а еще год спустя – хэтчбек 2112. Вместо "десятки" автозавод стал выпускать Priora, а на российском рынке эти модели заменили автомобили украинского производства, которые первоначально продавались под маркой Lada, но в итоге получили имя "Богдан".

"История марки берет начало в 2000 году, когда из машинокомплектов Волжского автомобильного завода были собраны первые автомобили "Богдан", – поясняют в компании. – Сегодня корпорация "Богдан" одна из наиболее динамично развивающихся компаний на автомобильном рынке Украины. Корпорация инвестирует значительные средства в развитие, расширение и модернизацию, на ее базе производятся автомобили "ВАЗ", Hyundai, Kia".

Модельный ряд автомобилей "Богдан" представлен двумя версиями с 16- и 8-клапанными двигателями объемом 1,6 литра, в двух вариантах кузова – седан и универсал. Базовая стоимость моделей в салонах компании "Автомир" составляет 257 тыс. рублей. На автомобили предоставляется гарантия 2 года.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!