Главная Новости Досуг Как выбрать идеальную стрижку с учетом формы лица
commentss НОВОСТИ Все новости

Как выбрать идеальную стрижку с учетом формы лица

23 июня 2010, 09:11
Поделитесь публикацией:
Как выбрать идеальную стрижку с учетом формы лица

Чтобы подобрать подходящую стрижку нужно руководствоваться исходными природными данными, собственными предпочтениями (длинные или короткая стрижка) и, конечно, не забывать про последние тенденции.

Для того чтобы выбрать свой собственный стиль в прическе, нужно объективно себя оценить, чтобы стрижка могла подчеркивать достоинства и скрывать недостатки лица и даже корректировать недостатки фигуры. Круглое, овальное, длинное и продолговатое, квадратное и треугольное — все эти типы лица вне зависимости от ваших предпочтений нуждаются в своей стрижке. То же самое можно сказать и о типе волос, и даже их цвете.

Овальное лицо считается идеальным и его обладательницы могут бесконечно экспериментировать: суперкороткая стрижка, классический "боб", каре, длинный "каскад", челка.

Если лицо вытянутое, продолговатое, стрижка должна визуально его расширять. Такому лицу подойдет больше всего четкое графичное каре с густой тяжелой челкой до бровей, короткий объемный "боб" с боковым пробором. При выборе в пользу длинных волос нужна "лесенка" спереди, которая начинается от уровня подбородка — она в сочетании с челкой очерчивает границы лица, как бы сжимая его по вертикали. Такому лицу подойдут и буйные объемные кудри и мелкая "химия".

Лицо "сердечком", с широким лбом, сужающееся к подбородку, нужно украшать косой челкой и удлиненными прядями, расходящимися в стороны у подбородка. Идеальный вариант — "каскад" с кончиками, подвернутыми наружу. Нежелательно делать короткие стрижки, забирать волосы назад, носить прическу без челки.

Квадратное лицо скрадываем также косой челкой. При такой форме можно делать короткие стрижки, объемные в верхней части, можно выбрать стрижку средней длины, носить которую нужно с боковым пробором.

Чрезмерное совершенство круглой формы скроют волны и кудряшки в передней части лица, боковой пробор и косая челка. Такому лицу противопоказана короткая стрижка, которая максимально подчеркнет то, что желательно спрятать.

Наиболее проблемным считается лицо грушевидной формы, с узким и часто низким лбом и широкой нижней челюстью. Наиболее предпочтительный вариант — не слишком короткая стрижка, объемная в верхней части до уровня скул, взбитая на макушке, с косой рваной челкой. Категорически не следует делать стрижки с четкими линиями до уровня подбородка, а также тяжелые густые челки на глаза, которые еще больше утяжеляют нижнюю часть лица, будто давя на него сверху. Лучше остановиться на волосах средней длины с "лесенкой" вовнутрь. Избегать нужно прямого пробора и волос, "зализанных" назад.

Фото: shutterstock

По материалам: Ивона. Женский портал

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!