На Львовщине у пенсионера украли гараж

На Львовщине в Стрыйский городской отдел милиции с заявлением обратился 69-летний местный житель о том, что у него украли металлический гараж. Позже выяснилось, что гараж украли, чтобы продать на металлолом. Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе МВД Украины

Пенсионер приехал к своему гаражу 25 октября, чтобы навести порядок, выбросить хлам. Через десять дней мужчина вернулся, но застал пустое место.
Очевидцы рассказали, что видели молодого человека, который средь бела дня приехал на грузовике с несколькими мужчинами, которые разрезали гараж на куски, погрузили в кузов машины и скрылись в неизвестном направлении.
Впоследствии милиционеры задержали злоумышленника. Им оказался 30-летний местный житель. Мужчина нигде не работает. Он рассказал, что гараж приметил уже давно, потому что живет неподалеку, поэтому сразу сообразил, что, порезав его на металлолом, получит за это приличные деньги.
Мужчина хорошо организовал работу. Он пошел в пункт приема металлолома и договорился о порезке гаража и сдаче металла. Еще и подмогу для такого трудоемкого дела организовал, пообещав за это "могарыч".
За металл злоумышленник получил 1100 гривен, когда стоимость гаража 20 000 гривен.
Полученные деньги мужчина потратил на собственные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело.