Главная Новости Досуг Грипп в Украину придет через несколько недель
commentss НОВОСТИ Все новости

Грипп в Украину придет через несколько недель

По данным Украинского центра гриппа и острых респираторных инфекций эпидемиологическая ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРЗ в Украине остается стабильной. Об этом Комментариям сообщили в пресс-службе Минздрава 

16 ноября 2010, 16:17
Поделитесь публикацией:
Грипп в Украину придет через несколько недель

Согласно собщению показатели заболеваемости на 15 ноября соответствуют уровню, который регистрировался  в последние 10 лет.

Лабораториями десяти опорных баз Центра гриппа в октябре 2010 года были зафиксированы случаи парагриппа, аденовирусной инфекции и РС-инфекции.

По данным Минздрава Украины, всего за прошедшую неделю в 10 контрольных городах Украины зарегистрированы 46 460 больных острыми респираторными инфекциями, госпитализированы 578 человек (1,2% больных), среди госпитализированных дети до 17 лет составляют 83,2%.  Среди детского населения зарегистрировано 29 205 случаев заболевания гриппом и ОРЗ (это 62,9% от числа всех больных).

Показатель заболеваемости гриппом и ОРЗ составляет 47,79 случаев на 10 тысяч населения.

Статистический показатель зарегистрированной заболеваемости остался практически на уровне предыдущей недели.

Как сообщает Украинский центр гриппа,  в течение следующих недель возможен незначительный подъем заболеваемости гриппом и ОРЗ как в целом по стране, так и в регионах.

Однако уже сегодня стало известно, что Львовская область приблизилась к эпидемиологическому порогу. В 9 районах уровень заболеваемости ОРЗ превышен в 1,2 раза. Заболевания вызваны РС-инфекцией, риновирусами, аденовирусами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!