Главная Новости Досуг В Киеве открылся Международный салон авторской куклы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве открылся Международный салон авторской куклы

27 июня 2010, 13:01
Поделитесь публикацией:
В Киеве открылся Международный салон авторской куклы

В Киеве открылся Международный салон авторской куклы Киевская сказка. На выставке представлены куклы ручной работы от более 100 мастеров из Украины и зарубежья. Цена одной куклы может достигнуть $30 000.

В Киеве открылся Международный салон авторской куклы

Цена некоторых кукол достигает $30 000.

Основные мероприятия пройдут в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе Мистецький арсенал.

Как сообщают организаторы салона, здесь будут представлены авторские экспозиции мастеров художественной куклы, реставраторов, а также работы творческих объединений, экспозиции тематических галерей, выставка-ярмарка авторских медведей Тедди и их друзей.

В рамках международного выставочного проекта Куклы мира можно будет ознакомиться с современными художественными авторскими и традиционными куклами признанных мастеров, уникальными экспозициями из музеев кукол и частных коллекций.

В рамках салона состоится благотворительный аукцион авторских звездных кукол, созданных или декорированных известными украинскими и зарубежными звездами искусства, телевидения, кино, музыки и спорта.

Собранные во время аукциона средства организаторы намерены направить на помощь сиротам и детям из малообеспеченных семей.

Кроме того, в рамках салона запланирован ряд тематических лекций и мастер-классов по декорированию и изготовлению куклы от признанных умельцев кукольного искусства. Также состоится конкурс кукол, по результатам которого будут присуждены гран-при в размере 11 000 грн. в номинациях Лучший мастер кукол и Лучший мастер-теддист, а также другие призы всем финалистам в каждой номинации.

Завершится Киевская сказка в воскресенье, 27 июня, на Софиевской площади народными кукольными гуляниями с серией импровизированных мини-спектаклей уличных театров. Акция пройдет с 17:00 до 22:00.

Фото: obozrevatel.com

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ, СТБ

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!