Главная Новости Досуг Святослав Вакарчук запускает 3D-Проект: Dумай! Dій! Dопомагай!
commentss НОВОСТИ Все новости

Святослав Вакарчук запускает 3D-Проект: Dумай! Dій! Dопомагай!

27 июня 2010, 13:03
Поделитесь публикацией:
Святослав Вакарчук запускает 3D-Проект: Dумай! Dій! Dопомагай!

Фонд украинского музыканта Святослава Вакарчука Люди Будущего начинает новую социальную инициативу — 3D-Проект: Dумай! Dій! Dопомагай!.

Цель проекта — компьютеризация детских домов, создание сети волонтеров для обучения детей-сирот и формирования культуры благотворительности в целом, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе фонда Люди Будущего.

В фонде отмечают, что новые технологии раскрывают новые пути получения знаний: компьютерные программы, интерактивные модули обучения, ресурсы интернет, однако не у всех есть к ним доступ.

"Многие из нас уже пользуется iPad, а кто-то еще и мышку в руках не держал", — отметил Святослав Вакарчук.

Один из этапов 3D-Проекта — сбор средств общественностью для закупки компьютерных классов для детских домов их области.

Фонд намерен внедрить прозрачный механизм предоставления и реализации благотворительной помощи через безналичный перевод средств (sms, интернет-платежи, банковские переводы и др.) с обязательным публичным web-интерфейсом, на котором в реальном времени будут отображаться поступления средств, а позже — отчет об их целевом использовании.

Инициаторы проекта ожидают, что публичность процесса будет способствовать формированию доверия как к 3D-Проекту, так и к благотворительной сфере вообще.

Кроме того, фонд планирует создать сообщество волонтеров для дальнейшей работы с детьми. Желающие стать волонтерами пройдут специализированную подготовку — тренинги, мастер-классы и т. д.

Получив необходимые знания и навыки, волонтер сможет проводить образовательную работу с воспитанниками детского дома своего города — помогать детям осваивать ПК, учить целевому и безопасному пользованию ресурсами интернет.

Волонтеры также будут помогать старшеклассникам в изучении общеобразовательных дисциплин, подготовке к прохождению ВНТ и вступлению в ВУЗ, станут для них интеллектуальными тьюторами (своеобразными личными опекунами).

В этом году 3D-Проект будет реализовываться в десяти областях Украины. В дальнейшем организаторы планируют также охватить и остальные области.

Желающим присоединиться к 3D-Команде необходимо ознакомиться с подробностями проекта на официальном сайте фонда Люди Будущего.

Напомним, что в 2009 году прошла социальная акция Святослава Вакарчука Книга творить Людину — Людина творить Країну. Во время проекта в 7 регионах Украины было собрано около 10 000 книг, которые были переданы студентами-волонтерами и организаторами проекта в библиотеки детских домов.

Фото: Корреспондент.net

По материалам: Корреспондент.net

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!