Главная Новости Досуг В кафе Загреба за кофе и "Кока-Колу" можно расплатиться молитвой
commentss НОВОСТИ Все новости

В кафе Загреба за кофе и "Кока-Колу" можно расплатиться молитвой

28 июня 2010, 09:03
Поделитесь публикацией:
В кафе Загреба за кофе и "Кока-Колу" можно расплатиться молитвой

Туристический офис Загреба на своем сайте рекомендует гостям города посетить "духовное кафе" Jedro при церкви Sveta Mati Slobode в приходе Святого Духа в квартале Jarun. Здесь за напитки расплачиваются не кунами или евро, а молитвами.

Так, за самый дорогой напиток, "Кока-Колу", посетители "платят" пятью молитвами "Слава Отцу и Сыну и Святому Духу" и "Радуйся, Мария!", а кофе с молоком обойдется в три "Отче наш". Если же посетитель пожелает выпить пива или гемишт (белое сухое вино с минеральной водой) за счет Всевышнего, то получит отказ, поскольку алкоголь, как и сигареты, здесь запрещен.

Похоже, что молитвы оказались более твердой валютой, чем хорватские куны: если на момент открытия кафе располагало только шестью столиками, то сейчас их насчитывается уже 20, одновременно в зале могут находиться 60-80 гостей. Посетителей обслуживают четыре-пять официантов-волонтеров, а финансирование заведения осуществляется за счет прихода и спонсоров.

В настоящее время кафе открыто для всех желающих по воскресеньям после мессы с 13.00 до 14.00. В планах прихода — продлить время работы заведения, поскольку число его посетителей неуклонно растет, пишет Jutarnji list. (перевод Travel.ru)

Автор: Ольга Сторожилова

По материалам: "Travel.ru"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!