Главная Новости Досуг В Малайзии стартовало шоу, победитель которого станет имамом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Малайзии стартовало шоу, победитель которого станет имамом

29 июня 2010, 07:48
Поделитесь публикацией:
В Малайзии стартовало шоу, победитель которого станет имамом

В Малайзии по местному ТВ идет реалити-шоу "Молодой имам", которое очень популярно среди зрителей.

На первый взгляд эта передача выглядит привычно: десять красавцев-конкурсантов в элегантных костюмах поют и выполняют серию сложных заданий. В финале каждого этапа один из конкурсантов выбывает, пишет The Wall Street Journal.

Однако победитель этого шоу получит не миллион долларов или контракт на запись альбома, а стипендию для обучения в университете в Саудовской Аравии и место в одной из мечетей Куала-Лумпура, а также совершит за счет спонсоров хадж в Мекку.

В качестве жюри выступает один-единственный человек — Хасан Махмуд, в прошлом великий муфтий крупнейшей мечети Малайзии. У шоу уже появилась масса поклонников.

Конкурсанты отбирались в результате строгого многомесячного прослушивания, сообщает газета, это студенты, работники фирм и банков. Большинством продюсеры заинтересовались, сочтя, что они красиво зачитывают суры из Корана, отмечает InoPressa. Их также тестировали на знание географии и общую эрудицию, просили порассуждать об экологии и НЛО.

В самой передаче конкурсанты сталкиваются с ситуациями, которые характерны для работы настоящих имамов. В одном из эпизодов им поручили подготовить невостребованные тела умерших к погребению — одному из важнейших мусульманских обрядов. В другой раз юноши вместе с полицейскими отправились задерживать подростков, которые по ночам устраивают гонки на мотоциклах. Задание состояло в том, чтобы наставить подростков на путь истинный, рассказывая им об исламе.

По материалам: "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!