Главная Новости Досуг Боевик «Рыцарь дня» грозит стать самым убыточным фильмом Тома Круза
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевик «Рыцарь дня» грозит стать самым убыточным фильмом Тома Круза

29 июня 2010, 09:36
Поделитесь публикацией:
Боевик «Рыцарь дня» грозит стать самым убыточным фильмом Тома Круза

Анимационный фильм "История игрушек 3" вторую неделю подряд возглавил список самых кассовых фильмов Северной Америки, сообщает Associated Press.

По итогам уикенда 25-27 июня, "История игрушек" от студии Pixar собрала в кинотеатрах США и Канады 59 миллионов долларов. Общие сборы ленты за две недели в североамериканском прокате — 226,6 миллиона долларов.

Фильм "Рыцарь дня" с участием Тома Круза и Кэмерон Диаз дебютировал в североамериканском прокате лишь на третьем месте. В премьерный уикенд "Рыцарь дня" заработал в США и Канаде лишь около 30 миллионов долларов, что стало худшим за последние 20 лет результатом для фильмов с Томом Крузом в главной роли. Бюджет "Рыцаря дня", отмечает AP, около 107 миллионов долларов, учитывая, что в прокате за пределами Северной Америки картина также демонстрирует весьма скромные результаты (суммарные сборы в12 странах мира около 12,6 миллиона долларов), велика вероятность того, что фильм не оправдает вложенные в него средства.

Вторую строчку в списке лидеров североамериканского кинопроката по сборам заняла комедия "Grown Ups" (в российском прокате "Одноклассники") с Адамом Сэндлером. Несмотря на негативные отзывы кинокритиков, фильм в премьерный уикенд собрал 41 миллион долларов.

В пятерку самых кассовых фильмов Северной Америки, по итогам уикенда 25-27 июня, также вошли "Каратэ-пацан" и "Команда А", заработавшие 15,4 и 6 миллионов соответственно.

По материалам: “Lenta.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!