Главная Новости Досуг В 82 года британка стала писательницей и подписала контракт на выпуск трилогии
commentss НОВОСТИ Все новости

В 82 года британка стала писательницей и подписала контракт на выпуск трилогии

29 июня 2010, 11:07
Поделитесь публикацией:
В 82 года британка стала писательницей и подписала контракт на выпуск трилогии

82-летняя британка Мирра Стэнфорд-Смит (Myrrha Stanford-Smith) подписала контракт с валлийским издательством Honno на выпуск дебютной писательской работы — романа-трилогии о приключениях 16-летнего подростка по имени Ник Талбот в елизаветинской Англии. Об этом 28 июня сообщает The Guardian.

Стэнфорд-Смит, по профессии — учительница, актер и режиссер, написала свой первый рассказ летом 2009 года. Будущая писательница, которой был тогда 81 год, отправила свой рассказ на радио BBC. Получив благоприятный отзыв, пенсионерка решила попробовать себя в более крупной форме.

За год она успела написать и опубликовать первый роман — книга The Great Lie ("Большая ложь") поступила в продажу на прошлой неделе. Книга заинтересовала издательство Honno, и 28 июня стало известно, что оно заключило с писательницей контракт на выпуск трилогии.

Как сообщает BBC News, в основу трилогии, помимо приключений 16-летнего Талбота, ляжет история соперничества между Уильямом Шекспиром и Кристофером Марло. Марло, наряду с Шекспиром, считается виднейшим представителем елизаветинской драмы. Взаимное влияние драматургов друг на друга многократно отмечалось исследователями. В 1593 году Марло, которому было 29 лет, погиб при довольно загадочных обстоятельствах, и существует теория, что он подстроил свою гибель и продолжил писать под именем Шекспира.

Фото: honno.co.uk

По материалам: “Lenta.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!