Главная Новости Досуг НАСА назвало имена тех, кто отправится в рамках последнего полета шаттлов в космос
commentss НОВОСТИ Все новости

НАСА назвало имена тех, кто отправится в рамках последнего полета шаттлов в космос

21 сентября 2009, 12:01
Поделитесь публикацией:
НАСА назвало имена тех, кто отправится в рамках последнего полета шаттлов в космос

Космическое агентство НАСА накануне утвердило список астронавтов, которые отправятся в полет в рамках миссии STS-133 — последнего полета шаттлов, который состоится в сентябре 2010 года. Интересно отметить, что двое из астронавтов, присутствующих в списке, в данный момент находятся в космосе.

Командовать последним полетом, проводимым по программе космических шаттлов, будет ветеран НАСА Стив Линдси, под его руководством челнок "Дискавери" привезет на станцию запас продуктов и новое оборудование с запчастями. Проведет челнок в космосе всего 8 дней, после чего совершит посадку и 29-летняя программа космических шаттлов будет свернута.

"Поскольку это последний полет шаттлов, то в рамках него планируется доставить массу продовольствия и элементов, необходимых для работы станции. В определенном смысле, для НАСА это будет критически важная миссия", — говорит представитель НАСА Джеймс Хартсфилд.

Вместе с Линдси на орбиту с его пятый полет отправятся также пилот Эрик Бо, технические специалисты Элвин Дрю, Тимоти Копра (на прошлой неделе вернулся с МКС), Майкл Баррат и Николь Скотт. Двое последних сейчас находятся в составе долговременной экспедиции на МКС. Тимоти Копра до этого в течение двух месяцев был на станции.

В НАСА сообщают, что Линдси и его группа начнут тренировки в октябре, руководить тренировками будет еще один ветеран НАСА — Пегги Уитсон, она ранее также была на МКС, причем в 2007 году она была командиром экспедиции на МКС.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!