Главная Новости Досуг Арбитров, которые "выгнали" Англию и Мексику с Чемпионата мира-2010 отправили домой
commentss НОВОСТИ Все новости

Арбитров, которые "выгнали" Англию и Мексику с Чемпионата мира-2010 отправили домой

30 июня 2010, 15:26
Поделитесь публикацией:
Арбитров, которые "выгнали" Англию и Мексику с Чемпионата мира-2010 отправили домой

Арбитры Хорхе Ларрионда и Роберто Розетти отстранены от дальнейшего обслуживания матчей Чемпионата мира по футболу в ЮАР, сообщают французские СМИ со ссылкой на источник в FIFA.

Уругвайский арбитр Ларрионда отличился тем, что не засчитал чистый гол в матче между сборными Германии и Англии. При счете 2:1 в пользу немцев мяч после удара полузащитника англичан Фрэнка Лэмпарда рикошетом от перекладины попал в ворота, но судьи решили, что гола не было.

Что касается Розетти, то итальянский арбитр неправильно засчитал первый гол, забитый Карлосом Тевесом в матче против Мексики. На повторе очевидно, что аргентинский форвард находился в положении вне игры. Розетти, посоветовавшись с лайнсменом, взятие ворот все-таки засчитал.

Напомним, что ранее свою работу на мундиале завершили представитель Мали Куман Кулибали, не засчитавший чистый гол американцев в ворота Словении, и француз Стефан Ланнуа, допустивший ряд грубых ошибок во встрече Бразилия — Кот-д`Ивуар.

Ранее президент Международной федерации футбола Зепп Блаттер, известный своим негативным отношением к внедрению в футбол видеотехники, заявил о готовности возобновить тестирование технологий, которые помогут определять взятие ворот в спорных ситуациях.

По материалам:  "uasport.net"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!